Auction 25.01.2018

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 25.01.2018

Zurück

Bild

Lot 2 lose Diamanten zus. ca. 3.29 ct, schwarz (beh.), (besch.) Schätzpreis: 550,- EUR

Los #: 25400597

Limitpreis: 110 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Lot 2 lose Spinelle, zus. ca. 20.5 ct, oval facett., petrolf. Schätzpreis: 1200,- EUR

Los #: 25461349

Limitpreis: 160 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Lot lose Peridots, zus. ca. 81.4 ct, best. aus: tropfenf., oval facett. und rund facett. Schätzpreis: 3100,- EUR

Los #: 25487306

Limitpreis: 490 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Tansanit, ca. 3.5 ct, rund facett. Schätzpreis: 1500,- EUR

Los #: 25487307

Limitpreis: 440 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Lot 5 lose Blautopase, zus. ca. 8.8 ct, beh., achteckig facett. Schätzpreis: 140,- EUR

Los #: 25487308

Limitpreis: 100 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Lot 4 lose Opale, zus. ca. 9.5 ct, 1 ovaler Cabochon und 3 tropfenf. Cabochons Schätzpreis: 600,- EUR

Los #: 25487309

Limitpreis: 140 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.34 ct Feines Weiß/si, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 830,- EUR

Los #: 25487964

Limitpreis: 210 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.29 ct Feines Weiß/vvs1, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1050,- EUR

Los #: 25487965

Limitpreis: 240 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.19 ct Weiß/vvs2, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 460,- EUR

Los #: 25487966

Limitpreis: 0 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.25 ct Weiß/si1, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 500,- EUR

Los #: 25487967

Limitpreis: 130 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.24 ct l.get.Weiß (I)/vs1, IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 540,- EUR

Los #: 25487968

Limitpreis: 0 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.24 ct Feines Weiß/vs1, IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 690,- EUR

Los #: 25487969

Limitpreis: 180 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.24 ct Feines Weiß/vvs2, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 750,- EUR

Los #: 25487970

Limitpreis: 200 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.33 ct Feines Weiß/si1, IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 780,- EUR

Los #: 25487971

Limitpreis: 210 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.39 ct feines Weiß/vs1, IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1300,- EUR

Los #: 25487972

Limitpreis: 240 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.43 ct Hochfeines Weiß(D)/vvs1, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 2100,- EUR

Los #: 25487973

Limitpreis: 480 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.53 ct Feines Weiß(F)/vs1,mit IGI EXpertise, verschweißt Schätzpreis: 3300,- EUR

Los #: 25487974

Limitpreis: 680 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Brillant, 0.32 ct Hochfeines Weiß(E)/si2, mit IGI EXpertise, verschweißt Schätzpreis: 750,- EUR

Los #: 25487975

Limitpreis: 200 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Lot 2 Lose Brillanten, zus. ca. 0.39 ct, 1 x 0.20 ct Hochfeines Weiß (E)/vs1; 1 x 0.19 ct feines Weiß (F)/vvs2, IGI-Expertise, verschweißt

Los #: 25487976

Limitpreis: 0 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 Lose Brillanten, zus. ca. 0.30 ct HochfeinesWeiß(D)/vvs, 1 x 0.14 ct vvs1, 1 x 0.16 ct vvs2, IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 730,- EUR

Los #: 25487977

Limitpreis: 160 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 Lose Brillanten, zus. ca. 0.33 ct HochfeinesWeiß(E)/vvs2, 1 x 0.17 ct, 1 x 0.16 ct, mit IGI Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1170,- EUR

Los #: 25487978

Limitpreis: 210 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 Lose ovalfacett. Saphire, 1 x 0.851 ct, 1 x 1.345 ct, mit Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1400,- EUR

Los #: 25487979

Limitpreis: 160 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 Lose ovalfacett. Saphire, 1 x 1.207 ct, 1 x 1.120 ct, Expertisen, verschweißt Schätzpreis: 1200,- EUR

Los #: 25487981

Limitpreis: 160 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 Lose ovalfacett. Saphire, 1 x 1.026 ct, 1 x 1.620 ct, mit Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1200,- EUR

Los #: 25487983

Limitpreis: 160 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser facett. Saphir, 8.011 ct, ovalfacett., mit Expertise, verschweißt Schätzpreis: 3300,- EUR

Los #: 25487985

Limitpreis: 480 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 lose facett. Saphiren, 1 x 1.167 ct, Kissenschliff, 1 x 1.567 ct, ovalfacett., mit Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1100,- EUR

Los #: 25487986

Limitpreis: 140 €

Datum: 25.01.2018

Bild

2 lose Turmaline im Achteck-Treppenschliff, 1 x 2.990 ct, 1 x 6.122 ct, verschweißt Schätzpreis: 500,- EUR

Los #: 25487988

Limitpreis: 0 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser Aquamarin, ca. 33.652 ct, achteckig facett., verschweißt Schätzpreis: 4400,- EUR

Los #: 25487990

Limitpreis: 820 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Loser BURMA-Rubincabochon, 1.594 ct, red, mit Expertise, verschweißt Schätzpreis: 1600,- EUR

Los #: 25487991

Limitpreis: 280 €

Datum: 25.01.2018

Bild

Lot 3 Lose facett. Madeira Citrine, zus. ca. 16.30ct, in versch. Formen

Los #: 25487994

Limitpreis: 0 €

Datum: 25.01.2018