Auction 24.09.2022

[email protected] · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 691
SPECCHIO ovale

SPECCHIO ovale in legno di mogano.

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 692
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 693
SPECCHIERA di forma ovale

SPECCHIERA da bagno, di forma ovale, con due appliques laterali.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 694
SPECCHIERA DA TERRA

SPECCHIERA DA TERRA in ceramica smaltata e decorata.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 695
SPECCHIERA in legno di ciliegio

SPECCHIERA di gusto vittoriano in legno di ciliegio.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 696
CORNICE in legno e pastiglia

CORNICE in legno e pastiglia.

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 697
SPECCHIERA BAROCCA

SPECCHIERA BAROCCA in legno intagliato e dorato.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 698
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 699
SPECCHIERA

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 700
SPECCHIERA stile Luigi XV

SPECCHIERA stile Luigi XV, in legno dorato.

Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 199 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 701

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 702
SPECCHIERA in legno dorato ed argentato.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 703
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela

PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO Laboratorio di tappeti Olio su tela.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 704
SPECCHIERA UMBERTINA

SPECCHIERA UMBERTINA da entrata in legno di noce.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 705
SPECCHIERA

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 706
JOHN PICKING, Figure, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Figure Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 707
CORNICE con stampa raffigurante "Sacra Famiglia"

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 708
SPECCHIERA

SPECCHIERA a pagnotta, in legno e pastiglia, doratura argento e mistura.

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 709
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con colata di lava

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 710
PITTORE DEL XX SECOLO, Borgo, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Borgo Olio su tela Cornice dorata.

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 711
SPECCHIERA Luigi Filippo

SPECCHIERA Luigi Filippo in legno dorato.

Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 712
GRANDE SPECCHIERA fondosala

Sicilia...

Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 713
PITTORE DEL XX SECOLO, Costiera Amalfitana, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Costiera Amalfitana Olio su tela Cornice dorata.
cm 52 x 62 (con cornice...

Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 349 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 714
SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina"

SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina".

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 715
FEDERICA GALLI

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 716
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola

cm 56 x 45...

Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 717

cm 150 x 150 Categoria...

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 718
N. RIABOFF, Figura maschile, Olio su tela

N. RIABOFF (XX secolo) Figura maschile Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 719
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 720
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela

cm 70 x 54 Categoria...

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis: