CASSETTONE stile Luigi XV, in legno di noce, a tre cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 109 x 50 x Alt...
CASSETTONE IMPERO a quattro cassetti in mogano, con maniglie in ottone dorato.
Sicilia, prima metà...
DIVANO in legno laccato e dorato, stile Luigi XV.
Sicilia, XIX secolo cm 210 x 56 x Alt.125...
LIBRERIA girevole in mogano
Inghilterra, XX secolo cm 46 x 46 x Alt. 84 Categoria: Mobili ASTA 106...
CASSETTONE Impero in legno di ciliegio; maniglie e fregi in ottone, con quattro cassetti.
Sicilia...
SERVANTE in legno ebanizzato, con due ante centrali e due ante bombate, a vetri; placche in...
POLTRONA DA CAMINO stile Luigi XV, in legno di noce, con seduta e spalliera in pelle.
Francia, primi...
CONSOLLE Barocca in legno dorato e laccato. Piano in marmo grigio venato (usure).
Sicilia, XVIII...
CONSOLLE di gusto eclettico in legno laccato e dorato, con piano in marmo verde delle Alpi.
Sicilia...
DIVANO Carlo X in palissandro con tarsie in bosso e tappezzeria con damascato nei toni del rosso...
RIBALTA Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, con quattro cassetti, piano in marmo bianco di...
CONSOLLE Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, cassetto centrale e piano in marmo bianco di...
IMPORTANTE TAVOLO OLANDESE in palissandro ed ebano, riccamente intarsiato in bosso e varie essenze...
BILIARDO Carlo X in legno di palissandro, radica di tuja, ebano e perfili in bosso.
Sicilia, prima...
CASSETTONE Luigi XIV in noce, con perfili in bosso, a tre cassetti.
Sicilia, XVIII secolo cm 138 x...
CONSOLLE Impero in piuma di mogano, con tarsie in bosso e piano in marmo di Carrara.
Sicilia, primi...
DIVANO Luigi XV in legno laccato e dorato ad argento a mecca, tappezzato rosso damascato.
Sicilia...
DIVANO Carlo X in mogano e piuma di mogani, con tarsie in bosso.
Sicilia, prima metà ‘800 Categoria...
VETRINA di forma scantonata, in legno di faggio, ad un'anta con cassetto sottostante.
Sicilia, XIX...
RIBALTA d'appoggio tirolese, in legno laccato e decorato, con cassettino.
XIX secolo cm 61 x 37 x...
VETRINETTA in legno di mogano, stile Impero, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi...
LETTINO IN OTTONE bianco e giallo, con pomoli in vetro.
Sicilia, XIX secolo cm 110 x 210 x Alt. 146...
TAVOLINO IN GHISA con piano smaltato e decorato.
Sicilia, fine XX secolo cm Ø 85 Alt. 76 Categoria...
QUATTRO POLTRONE in ferro, richiudibili.
Italia, fine XX secolo cm 45 x 42 x Alt. 90 Categoria...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!