PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta Olio su tela Cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 70 x 90...
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Contadino Olio su tela.
PITTORE DEI PRIMI DEL '900 Gesù in preghiera Tecnica mista.
cm 40 x 30 Categoria...
D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra.
cm 41 x 51 Categoria...
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Personaggi Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Scirocco - 1977 Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Primavera ed Autunno - 1976/77 Olio su tela Firmato sul retro.
cm 76...
D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra Cornice a pagnotta.
cm 50 x...
CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura.
SPECCHIERA in legno e pastiglia, doratura argento e mecca.
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900 Paesaggio costiero Acquarello.
PITTORE DEL XX SECOLO "Paesaggio marino" Olio su tela.
PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Popolani Coppia oli su tela.
VINCENZO UDINE (Palermo 1898- 1981) Paesaggio marino con barche e pescatori Olio su tela.
cm 122 x...
PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Santa Rosalia Olio su tela.
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO Deposizione Olio su tela.
cm Ø 6...