Auction 24.09.2022

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, Viale Regione Siciliana, 4975 Palermo, Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 771
STAMPA "Cavalli"

STAMPA raffigurante "Cavalli"
cm 38 x 51,5 Categoria: Stampe ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022 alle...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
70 € - 90 €
ca. 69 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 691
SPECCHIO ovale

SPECCHIO ovale in legno di mogano.
Sicilia, primi '900 cm 40 x 60 Categoria: Cornici e Specchiere...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 692
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno.
XX secolo cm 136 x 91 Categoria: Cornici e Specchiere ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 693
SPECCHIERA di forma ovale

SPECCHIERA da bagno, di forma ovale, con due appliques laterali.
Italia, anni '70 cm 68 x 54...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 694
SPECCHIERA DA TERRA

SPECCHIERA DA TERRA in ceramica smaltata e decorata.
Italia, fine XX secolo cm Alt. 172 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 695
SPECCHIERA in legno di ciliegio

SPECCHIERA di gusto vittoriano in legno di ciliegio.
seconda metà XX secolo cm 105 x 145 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 714
SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina"

SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina".
cm 25 x 32 Categoria: Dipinti XIX - XX secolo ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 715
FEDERICA GALLI

FEDERICA GALLI "Strada Innevata", Acquaforte esemplare 64/70 "Cascina abbandonata", Acquaforte...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 717
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela

PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO Il bacio di Klimt (Copia da) Olio su tela.
cm 150 x 150 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 737
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900, Paesaggio costiero

PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900 Paesaggio costiero Acquarello.
cm 23 x 14 Categoria: Dipinti...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 764
STAMPA SU TELA, “Paesaggio portuale con barche e vascelli”

STAMPA SU TELA Paesaggio portuale con barche e vascelli Cornice dorata.
cm 97 x 137 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 765
STAMPA

STAMPA raffigurante "San Giuseppe con Bambino", entro cornice laccata.
Primi '900 cm 30 x 25...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 766
STAMPA

STAMPA a colori, raffigurante "Deposizione di Cristo".
XX secolo Categoria: Stampe ASTA 106 Tornata...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 767
STAMPA raffigurante scena sacra.

STAMPA raffigurante scena sacra.
Primi '900 Categoria: Stampe ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022 alle...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 768
STAMPA, "Santa"

STAMPA, "Santa".
XX secolo cm 60 x 42 Categoria: Stampe ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022 alle ore...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 769
STAMPA, Madonna con Bambino e Santi

STAMPA, Madonna con Bambino e Santi.
Primi '900 Categoria: Stampe ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 770
CORNICE in legno con stampa di "Madonna con Bambino"

CORNICE in legno con stampa di "Madonna con Bambino".
Sicilia, primi '900 cm 29,5 x 36,5 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 933
TAVOLINO

TAVOLINO in legno di faggio con cassetto.
Sicilia XX secolo cm 76 x 42 Alt. 74 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 716
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola

PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Mezzobusto di figura medievale Olio su tavola.
cm 56 x 45...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 759
INCISIONE

INCISIONE a colori, raffigurante "Accampamento", entro cornice in mogano.
XIX secolo cm 93 x 60...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 763
STAMPA con cornice neogotica

STAMPA con cornice neogotica.
Primi '900 cm Alt. 40 Categoria: Stampe ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 696
CORNICE in legno e pastiglia

CORNICE in legno e pastiglia.
Primi '900 cm 57 x 72 Categoria: Cornici e Specchiere ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 697
SPECCHIERA BAROCCA

SPECCHIERA BAROCCA in legno intagliato e dorato.
XX secolo Categoria: Cornici e Specchiere ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 698
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata.
Italia, primi '900 cm 70 x 60 Categoria: Cornici e...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 699
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata.
Sicilia, primi '900 cm 79 x 64 Categoria: Cornici e...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 718
N. RIABOFF, Figura maschile, Olio su tela

N. RIABOFF (XX secolo) Figura maschile Olio su tela.
cm 55 x 46 Categoria: Dipinti XIX - XX secolo...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 719
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900

PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900 Marina con pescatori - Paesaggio con caseggiato e chiesa Olio...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 720
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta Olio su tela Firmato in basso a sinistra.
cm 70 x 54 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 721
PITTORE DEL XX SECOLO, La Ventata, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO La Ventata - 1977 Olio su tela Cornice in legno e pastiglia dorata primi '900...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 723
JOHN PICKING, Contadino, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Contadino Olio su tela.
cm 70 x 75 Categoria: Dipinti XIX - XX secolo...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge