Auction 24.09.2022

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 714
SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina"

SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina".

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 715
FEDERICA GALLI

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 717
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela

cm 150 x 150 Categoria...

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 737
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900, Paesaggio costiero

PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900 Paesaggio costiero Acquarello.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 716
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola

cm 56 x 45...

Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 718
N. RIABOFF, Figura maschile, Olio su tela

N. RIABOFF (XX secolo) Figura maschile Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 719
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 720
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela

cm 70 x 54 Categoria...

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 721
PITTORE DEL XX SECOLO, La Ventata, Olio su tela

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 723
JOHN PICKING, Contadino, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Contadino Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 724

PITTORE DEI PRIMI DEL '900 Gesù in preghiera Tecnica mista.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 738
PITTORE DEL XX SECOLO, "Paesaggio marino", Olio su tela.

PITTORE DEL XX SECOLO "Paesaggio marino" Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 725
CALECA, Olio su cartoncino

cm 40 x 30 Categoria...

Aufrufpreis
180 € - 200 €
ca. 179 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 726
JOHN PICKING, Figura femminile, Olio su tela

Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 199 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 703

PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO Laboratorio di tappeti Olio su tela.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 706
JOHN PICKING, Figure, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Figure Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 728
JOHN PICKING, Personaggi, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Personaggi Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 729
JOHN PICKING Scirocco, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Scirocco - 1977 Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 730
JOHN PICKING, Primavera ed Autunno, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Primavera ed Autunno - 1976/77 Olio su tela Firmato sul retro.
cm 76...

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 709
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con colata di lava

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 710
PITTORE DEL XX SECOLO, Borgo, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Borgo Olio su tela Cornice dorata.

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 727
D. FATTORI, Paesaggio, Olio su tela

D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra.
cm 41 x 51 Categoria...

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 739

PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Popolani Coppia oli su tela.

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 745
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, "Sacro cuore di Maria"

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 713
PITTORE DEL XX SECOLO, Costiera Amalfitana, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Costiera Amalfitana Olio su tela Cornice dorata.
cm 52 x 62 (con cornice...

Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 349 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 722

PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta Olio su tela Cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 70 x 90...

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 731

D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra Cornice a pagnotta.
cm 50 x...

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 732
PITTORE XX SECOLO, Interno con figure e forno, Olio su tela

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 740
VINCENZO UDINE, Paesaggio marino con barche e pescatori

VINCENZO UDINE (Palermo 1898- 1981) Paesaggio marino con barche e pescatori Olio su tela.
cm 122 x...

Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 498 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 742
ANDREA SOTTILE, Paesaggio costiero con gregge, Olio su tela

Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis: