SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina".
cm 150 x 150 Categoria...
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900 Paesaggio costiero Acquarello.
cm 56 x 45...
N. RIABOFF (XX secolo) Figura maschile Olio su tela.
cm 70 x 54 Categoria...
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Contadino Olio su tela.
PITTORE DEI PRIMI DEL '900 Gesù in preghiera Tecnica mista.
PITTORE DEL XX SECOLO "Paesaggio marino" Olio su tela.
cm 40 x 30 Categoria...
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO Laboratorio di tappeti Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Figure Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Personaggi Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Scirocco - 1977 Olio su tela.
JOHN PICKING (Lancashire 1939) Primavera ed Autunno - 1976/77 Olio su tela Firmato sul retro.
cm 76...
PITTORE DEL XX SECOLO Borgo Olio su tela Cornice dorata.
D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra.
cm 41 x 51 Categoria...
PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Popolani Coppia oli su tela.
PITTORE DEL XX SECOLO Costiera Amalfitana Olio su tela Cornice dorata.
cm 52 x 62 (con cornice...
PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta Olio su tela Cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 70 x 90...
D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra Cornice a pagnotta.
cm 50 x...
VINCENZO UDINE (Palermo 1898- 1981) Paesaggio marino con barche e pescatori Olio su tela.
cm 122 x...