Auction 24.09.2022

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, Viale Regione Siciliana, 4975 Palermo, Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 933
TAVOLINO

TAVOLINO in legno di faggio con cassetto.
Sicilia XX secolo cm 76 x 42 Alt. 74 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 902
OTTO SEDIE tipo Thonet

OTTO SEDIE tipo Thonet, in legno di faggio, con seduta in finocchino.
XX secolo Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 918
COMODINO

COMODINO in legno di rovere.
Olanda, XVIII secolo cm 43 x 38 x Alt. 77 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 919
QUATTRO SEDIE

QUATTRO SEDIE di varia tipologia.
XIX-XX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 922
MENSOLA da muro in ferro dorato

MENSOLA da muro in ferro dorato, con piano in legno.
Sicilia, XX secolo cm 58 x 35 x Alt.50...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 923
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 924
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 925
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt.100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 926
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 927
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 928
PICCOLO CASSETTONE

PICCOLO CASSETTONE in legno di noce, con quattro cassetti.
Sicilia, primi '900 cm 97 x 41 x Alt. 90...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 930
MOBILE portadocumenti

MOBILE portadocumenti, con sportello a serranda.
Metà '900 cm 30 x 55 x Alt. 78 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 880
TAVOLINO DA SALOTTO

TAVOLINO DA SALOTTO in legno laccato e dorato.
Sicilia, primi '900 cm 40 x 90 x Alt. 46 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 881
POLTRONA Impero

POLTRONA Impero in legno di mogano.
Francia, XIX secolo cm 64 x 60 x Alt. 92 Categoria: Mobili ASTA...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 856
LEGGIO in legno di noce

LEGGIO in legno di noce.
Sicilia, XIX secolo cm 50 x 40 x Alt. 136 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
220 € - 250 €
ca. 219 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 814
LIBRERIA girevole

LIBRERIA girevole in mogano
Inghilterra, XX secolo cm 46 x 46 x Alt. 84 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 817
POLTRONA DA CAMINO stile Luigi XV

POLTRONA DA CAMINO stile Luigi XV, in legno di noce, con seduta e spalliera in pelle.
Francia, primi...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 834
QUATTRO POLTRONE in ferro

QUATTRO POLTRONE in ferro, richiudibili.
Italia, fine XX secolo cm 45 x 42 x Alt. 90 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 859
LIBRERIA stile rinascimento a tre ante

LIBRERIA stile rinascimento a tre ante, anta centrale a giorno.
Sicilia, primi '900 cm 190 x 40 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 899
UNA POLTRONA E CINQUE SEDIE in legno di noce

UNA POLTRONA E CINQUE SEDIE in legno di noce.
Sicilia, primi '900 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 903
CONSOLLE Vittoriana

CONSOLLE Vittoriana in mogano.
Inghilterra, XIX secolo cm 121 x 52 x Alt. cm 70 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 830
RIBALTA d'appoggio tirolese

RIBALTA d'appoggio tirolese, in legno laccato e decorato, con cassettino.
XIX secolo cm 61 x 37 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 841
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 866
QUATTRO SEDIE vittoriane

QUATTRO SEDIE vittoriane in legno di noce.
Inghilterra, XIX secolo cm Alt. 48; Alt 87 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 867
TAVOLO E QUATTRO SEDIE

TAVOLO in noce con scacchiera intarsiata al centro, con alette e quattro sedie.
Italia, XX secolo cm...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 874
DUE POLTRONE E TAVOLINO

DUE POLTRONE E TAVOLINO in legno e corda.
cm 65 x 78 x Alt. 86 (poltrona); cm 51 x 51 x Alt. 30...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 875
TAVOLO STILE VITTORINO

TAVOLO di forma circolare, Stile Vittoriano.
XX secolo cm Ø 123 Alt. 75 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 877
SCRITTOIO

SCRITTOIO in legno di noce con cassetto sorretto da colonne tortili con crociera.
Italia XIX secolo...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 879
ARMADIO in legno di noce

ARMADIO in legno di noce, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi '900 cm 130 x 55 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 886
PICCOLO CASSETTONE/INGINOCCHIATOIO stile Luigi XIV

PICCOLO CASSETTONE/INGINOCCHIATOIO stile Luigi XIV, in legno di noce, a tre cassetti.
Veneto, XX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge