SERVIZIO IN ARGENTO composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera (gr. 377) (usure).
Italia, XX...
QUINDICI OGGETTI di diversa tipologia in argento (Peso lordo g. 763), (usure).
XX secolo Categoria...
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA in argento sbalzato (gr. 651, usure).
TEIERA E LATTIERA in argento 900, con manici in legno (gr. 644 perso lordo).
Periodo déco, primi...
DICIANNOVE OGGETTI IN ARGENTO di diversa tipologia (g. 463).
COPPIA DI CANDELABRI a tre fiamme in argento sbalzato a mano (Peso lordo g.1557), (usure).
Palermo...
DICIOTTO PIATTINI a forma di cuore, in argento sbalzato (g.1018).
CROCE in argento, con base non coeva in metallo dorato.
TRE PICCOLI PORTARELIQUIE IN ARGENTO.
COMPOSIZIONE IN ARGENTO E RAME a motivo floreale e fogliaceo con angeli, cornice non coeva.
Sicilia...
ALZATA in argento (g.760).
DUE COPPIE DI CANDELABRI in argento, con piattino in cristallo.
DUE PIATTINI in argento.