Auction 24.02.2019

Subastas Imperio, S.L.
c/ de la Ribera de Curtidores, 26
28005 Madrid
Spanien
[email protected] · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 24.02.2019

Zurück

Bild

Óleo sobre tabla. "Vista de plaza con casas". Firma en ángulo inferior izquierdo: Mompou. 45x39cm s/m 29x23cm

Los #: 263994

Schätzpreis: 160 €

Datum: 24.02.2019

Bild
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firma y fecha en ángulo inferior derecho: A.Comas 35'. Medidas con marco: 35 x 24 cm Medidas sin marco: 26 x 16 cm

Los #: 263996

Schätzpreis: 300 €

Datum: 24.02.2019

Bild
Escuela española, S. XX.

Escuela española, S. XX. Barcas. Óleo sobre lienzo. Firmado AAC. Medidas: 54 x 80 cm. Medidas con marco: 63 x 88,5 cm

Los #: 264103

Schätzpreis: 160 €

Datum: 24.02.2019

Bild

Pareja de óleos sobre tabla. "Paisajes de Santander". Fechados en 1904. Firmados y fechados en ángulo inferior derecho: Perez del Postigo, Santander. Medidas: 32,5x19,5cm. Leves desperfectos

Los #: 264009

Schätzpreis: 250 €

Datum: 24.02.2019

Bild
FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958)

FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Placa de cerámica pintada, 1939. Vista parcial de pueblo. Firmado y fechado en margen inferior izquierdo. Faltas en la policromía. Medidas: 15 x 15 cm

Los #: 264011

Schätzpreis: 400 €

Datum: 24.02.2019

Bild

Óleo sobre lienzo en el que vemos a un grupo de personajes a orillas de un río, destaca la presencia de una gran barca y la pincelada negra que rodea las figuras. Medidas: 120x100cm/100x80cm

Los #: 263998

Schätzpreis: 850 €

Datum: 24.02.2019