Auction 21.12.2017

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Deutschland
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Datum der Auktion: 21.12.2017 - 21.12.2017

Bild
Los-Nr. 2
Bobrowsky, Bruno - Abstraktes Aquarell
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Fußmann, Klaus (1938) - Aquarell Landschaft 1978
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.185 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Jäger, Wolfgang (1890-1975) - Stehender Frauenakt um 1969
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Sig. Bremon - 5 teilige Serie Obststillleben Aquarelle 80er Jahre
Limitpreis
75 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Kasimir, Luigi (1881-1962) - Zeichnung Biecz 1915
Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Limitpreis
250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Storch, Josef Anton (1892-1979) - Tanzendes Paar Zeichnung
Limitpreis
350 €
ca. 415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Unsigniert - Aquarell Kloster in Alpenlandschaft
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Winkler, E. (19./20. Jhd.) - Berliner Straßenszene
Limitpreis
65 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Wolf-Koch, Lotte (1909-?) - Mischtechnik dörfliche Ansicht
Limitpreis
70 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Unsigniert - Rokoko-Portrait des Abraham Knanth Naumburg 18. Jhd.
Limitpreis
250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Roos, Philipp Peter (c. 1655-1706) attr. - Hirte mit ruhender Herde
Limitpreis
900 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Sig. N. A?mayer - Portrait eines Bürgers
Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Tafelbild 18. Jhd. - Bäuerliches Leben
Limitpreis
480 €
ca. 569 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Trautmann, Johann Georg (1713-1769) attr. - Bauerntanz in der Stube
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.185 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Unsigniert - Kreuzabnahme 18. Jhd.
Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Unsigniert - Rokoko-Portrait der Johanne Rosine Voigt Naumburg um 1710
Limitpreis
250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Coosemans, Alexander (1627-1689) - Stillleben mit Wein und Zitrusfrüchten
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Niederländischer Meister - Beweinung Christi 18. Jhd.
Limitpreis
4.000 €
ca. 4.743 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Prager Hofschule nach Dürer - Maria als Himmelskönigin 17. Jhd.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.964 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Attr. Malerfamilie Bemmel - Landschaftsansicht Nürnberg 1. H. 18. Jhd.
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.660 $
Zuschlagspreis: