Auction 21.02.2019

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 21.02.2019

Bild
Los-Nr. 263986
ALEJO MUNTANER LLULL (Manacor, Mallorca, 1920)
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263931
Alfombra española, S. XX.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263579
Alfombra, estilo Cuenca, S. XX.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263747
Bandeja circular en plata, pps. XX.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263757
Bandeja circular en plata, siglo XIX.
Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.741 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263960
Benditera española, S. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263968
Caballo de madera, años 40.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259087
CAROLINE C. BURNETT (S. XX).
Schätzpreis
900 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263389
Collar
Schätzpreis
360 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263422
Conjunto de pulsera y collar
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263364
Conjunto de reloj y llavero
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263969
Consola estilo Luis XV, pps. XX.
Schätzpreis
250 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264088
Copa con tapa, S. XX.
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264040
Dos miniaturas, S. XIX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264048
Encendedor St. Dupont de sobremesa, S. XX.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259096
ENRIQUE ATALAYA GONZÁLEZ (Murcia, 1851- París, 1914)
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259091
Escuela española contemporánea.
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263779
Escuela española, fin S. XVII.
Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.854 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255200
Escuela española, S. XIX.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264076
Escuela española, S. XVIII.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259023
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263531
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
160 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263533
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263535
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263687
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263692
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258557
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258555
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259089
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259138
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.370 $
Zuschlagspreis: