Auction 20.02.2019

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 20.02.2019

Bild
Los-Nr. 263915
Aguamanil en plata, Madrid Villa y Corte, S. XIX.
Schätzpreis
3.600 €
ca. 4.112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263825
Aguamanil en porcelana, pps. XX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263833
AGUSTÍN ALMAR (Valencia, segunda mitad S. XIX).
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.599 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263577
Alfombra española con diseño tipo Cuenca, S. XX.
Schätzpreis
950 €
ca. 1.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263930
Schätzpreis
450 €
ca. 514 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263945
Alfombra española de la Real Fábrica de Tapices.
Schätzpreis
2.600 €
ca. 2.970 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263932
Alfombra, estilo Cuenca, S. XX.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258387
Anónimo, S. XVIII/XIX.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263509
ANTONIO BASOLI ( Castel Guelfo, 1774- Bolonia, 1848)
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263977
Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920)
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.569 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263756
Bandeja circular en plata, siglo XIX.
Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.741 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263746
Bandeja en plata de ley, siglo XX.
Schätzpreis
600 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263967
Bargueño valenciano, siglo XVII y posterior.
Schätzpreis
600 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263739
Binoculares, S. XIX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263947
Caja inglesa, c. 1900.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263742
Cáliz en plata inglesa, siglo XIX.
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.599 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263749
Chofeta en plata española, pps. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263398
Colgante de cruz
Schätzpreis
360 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263379
Collar
Schätzpreis
1.100 €
ca. 1.256 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264079
Cómoda estilo Imperio, pps. XX.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.713 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264087
Copa con tapa, S. XX.
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264090
Cristo crucificado, trabajo español, circa 1900.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264021
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263973
Esc. española S. XIX
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.056 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263528
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA.
Schätzpreis
160 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263949
Escuela Española, circa 1700.
Schätzpreis
3.600 €
ca. 4.112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258415
Escuela Española, circa 1900.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263793
Escuela Española, pps. XX.
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263532
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259094
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis: