Auction 17.03.2019

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
[email protected] · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 17.03.2019

Zurück

Bild

LOTTO composto da VASO e da CESTELLO in metallo. XX secolo Misure: varie

Los #: 711

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da POGGIAPENTOLE, CIOTOLA e da due SCULTURE raffiguranti “Elefante” e “Cigno” in marmo. XX secolo Misure: varie

Los #: 713

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da due SEGHE da boscaiolo e da MAZZA in legno. Primi ‘900 Misure: varie

Los #: 716

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

NOVE ATTREZZI da lavoro. Italia XIX secolo Misure: varie

Los #: 717

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

OLIO su tavola raffigurante “Fanciullo” entro cornice in legno dorato ed ebanizzato, firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 37 x 32

Los #: 718

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

DUE TRAPPOLE per animali in legno e ferro. XX secolo Misure: varie

Los #: 719

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da ELEMENTO in ghisa, LEGGIO in ghisa e da FREGIO in ghisa. XX secolo Misure: varie

Los #: 720

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

TRE ATTREZZI da lavoro in legno. XIX secolo Misure: h cm 185

Los #: 721

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

PANCA da lavoro in legno. XIX secolo Misure: cm 133 x 30 x h 73

Los #: 722

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

CINQUE CONTENITORI in ferro e lamiera (rottura). XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 723

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da due PALETTE per mangime, MESTOLO, PORTALETTERE, CONTENITORE per petrolio, PORTACANDELE, SEDIOLINA e da POSACENERE. XX secolo Misure: varie

Los #: 725

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da BRACCIO e da ELEMENTO di bilancia. Primi ‘900 Misure: varie

Los #: 726

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

TAVOLINO bacheca in mogano. XX secolo Misure: cm 64 x 64 x h 65

Los #: 727

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da venti ATTREZZI per lavorare il cuoio e da dodici MARTELLI. Italia XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 728

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

DUE PORTABORSE da soma in legno. XIX secolo Misure: varie

Los #: 729

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

COLONNA in alabastro bianco venato. Italia primi ‘900 Misure: h cm 100

Los #: 730

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da LIBRI vari e da tre VOCABOLARI

Los #: 732

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

TREDICI ATTREZZI per la lavorazione del cuoio e del sellame. Italia XIX secolo Misure: varie

Los #: 733

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

DUE SPECCHIETTI etnici da tavolo. XIX secolo Misure: h max cm 60

Los #: 734

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

DUE POMPE d’acqua in ferro. Primi ‘900 Misure: varie

Los #: 735

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

MODELLO di armadio in rovere. Sicilia XX secolo Misure: cm 55 x 21 x h 63

Los #: 736

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

QUATTRO ATTREZZI da lavoro. Italia XIX secolo Misure: varie

Los #: 737

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da PRESSA e da AFFETTATRICE in legno. XIX secolo Misure: varie

Los #: 738

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da CONTENITORE in legno intagliato e da CONTENITORE in metallo. Italia XX secolo Misure: varie

Los #: 739

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

QUATTRO BOCCOLE E BULLONI per attrezzo per cordaio (rotture). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 33

Los #: 740

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

RULLATRICE per pasta. Fine ‘800 Misure: cm 70 x 32

Los #: 741

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

POMPA per acqua in ferro. Primi ‘900 Misure: h cm 68

Los #: 743

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

TRE PANNELLI in legno dipinto raffiguranti “Scene di vita siciliana” e “Triscele con arance”. Sicilia XX secolo Misure: varie

Los #: 744

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

OTTO ATTREZZI da bottaio. Sicilia XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 745

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019

Bild

LOTTO composto da grande PALA per grano o mangime e da PRESSA in legno XIX secolo Misure: varie

Los #: 746

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 17.03.2019