Auction 17.02.2019

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 17.02.2019

Bild
Los-Nr. 263725
Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.
Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.854 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263571
Alfombra española con diseño tipo Cuenca, S. XX.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263572
Alfombra estilo Cuenca o Alcaraz, S. XX.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.713 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263507
ANTONIO BASOLI (Castel Guelfo, 1774- Bolonia, 1848).
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263710
Bureau de cilindro estilo Luis XVI, siglo XX.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263197
Caja en plata española, S. XX.
Schätzpreis
150 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263722
Caja licorera Napoleón III, Francia S. XIX.
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263792
Centro en porcelana francesa, S. XIX.
Schätzpreis
1.100 €
ca. 1.256 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263439
Colgante
Schätzpreis
310 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263480
Cómoda bombé estilo Luis XV, siglo XX.
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.056 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263486
Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263702
Conjunto de medallas religiosas, S. XX.
Schätzpreis
140 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263709
Conjunto de mesas nido, S. XX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263365
Conjunto de reloj y llavero
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263370
Conjunto de reloj y llavero
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263196
Conjunto formado por 6 músicos en plata, S. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263704
Criselefantina en bronce y marfil, S. XX.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.713 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263730
Cuerno de toro y plata, circa 1900.
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.056 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263195
Encendedor Dupont, S. XX.
Schätzpreis
180 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263485
Entredós estilo francés, siglo XX.
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.569 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263729
Escribanía de plata, siglo XIX.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263489
Escritorio abattant estilo francés
Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.712 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263588
Escuela China, siglo XIX.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263591
Escuela China, siglo XIX.
Schätzpreis
180 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263593
Escuela China, siglo XIX.
Schätzpreis
240 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263820
Escuela Española, circa 1900.
Schätzpreis
3.600 €
ca. 4.112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263772
Escuela española, S. XVII.
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263686
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263614
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263664
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis: