Auction 16.03.2019

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 16.03.2019

Zurück

Bild

LOTTO composto da BILANCIA e da STADERA in ottone (piatti mancanti). Sicilia primi ‘900 Misure: varie

Los #: 461

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

CONTENITORE in ferro con attrezzi da camino. XX secolo Misure: h cm 60

Los #: 462

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

CINQUE ATTREZZI da lavoro in legno e ferro. XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 463

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

BACHECA in legno e pastiglia. Sicilia primi ‘900 Misure: cm 44 x 35 x h 47

Los #: 464

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

SCULTURA in resina raffigurante “Cuoco con piatto” (difetti). Italia XX secolo Misure: h cm 107

Los #: 465

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da MISURATORE agricolo, TINELLO e da TINELLO CON MACINA. Primi ‘900 Misure: varie

Los #: 466

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

DUE LAVABOTTIGLIE in ferro. Primi ‘900 Misure: varie

Los #: 467

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

DUE LAMPARE. Sicilia XX secolo Misure: h cm 47

Los #: 468

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

PORTABORE da soma. Fine XIX secolo

Los #: 469

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da IMBUTO, VERSATOIO e da due CONTENITORI in metallo. Sicilia primi ‘900 Misure: varie

Los #: 470

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

VENTI ATTREZZI per la lavorazione del legno. Italia XX secolo Misure: varie

Los #: 471

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

SEI ATTREZZI vari. Italia XX secolo Misure: varie

Los #: 472

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

SEI ALTORILIEVI in gesso raffiguranti “Scene neoclassiche” (difetti e usure). XX secolo Misure: varie

Los #: 473

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

QUATTRO BRUCIATORI. XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 474

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da TREPPIERDI in ferro, MORSA e da ATTREZZO da lavoro chiodato. XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 475

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da PORTAPIANTE e da ALZATA in alabastro (difetti). Sicilia primi ‘900 Misure: varie

Los #: 476

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da PEZZA in pelle di mucca e da PEZZA in pelle di capra. XX secolo Misure: cm 200 x 160

Los #: 477

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

DUE TRAPPOLE per topi. XX secolo Misure: varie

Los #: 478

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

DUE ATTREZZI da lavoro in legno e ferro. XIX secolo Misure: varie

Los #: 479

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

COPPIA STAMPE colorate raffigurante “Figure femminili! entro cornici in legno dorato. Sicilia XX secolo Misure: cm 48 x 61

Los #: 480

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da PALA da sterco, FALCE e da GIOCO per buoi. Sicilia XIX secolo Misure: varie

Los #: 481

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

ATTREZZO in ferro. XX secolo Misure: cm 57 x 30 x h 39

Los #: 482

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

TRE FORME per cuoio in bronzo. Fine ‘800 Misure: varie

Los #: 483

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

SETTE SCULTURE in legno raffiguranti “Angeli”. Sicilia fine ‘800 Misure: varie

Los #: 484

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

SETTE CESTELLI agricoli. XIX secolo Misure: varie

Los #: 485

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

QUATTRO SEDIE in legno ( seduta h cm 46). Sicilia XX secolo Misure: h cm 83

Los #: 486

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

LOTTO composto da piccola VASCA in noce e da CONTENITORE in legno. Italia XUX secolo Misure: varie

Los #: 488

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

BANCHETTO da macellaio con mannaia. Primi ‘900 Misure: cm 55 x 43 x h 60

Los #: 489

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

SALOTTO Liberty composto da DIVANO, due POLTRONE e da quattro SEDIE in noce. Sicilia primi ‘900 Misure: cm 160 x 75 x h 106

Los #: 490

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019

Bild

MORSA in legno. Italia XIX secolo Misure: cm 70 x 53 x h 78

Los #: 491

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2019