Auction 15.03.2019

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 15.03.2019

Zurück

Bild

DUE FORMELLE in terracotta per pecorelle pasquali (rotture e mancanze). Sicilia XIX secolo Misure: varie

Los #: 231

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

MODELLO di cintura di castita’ maschile realizzata in latta. Epoca recente Misure: cm 32 x 32 x h 25

Los #: 232

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LOTTO composto da STATIA e da ELEMENTO di bilancia in ferro. Sicilia fine XIX secolo Misure: varie

Los #: 233

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

DUE CONTENITORI in metallo. XX secolo Misure: h cm 30 – h cm 40

Los #: 234

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

DUE BILANCE in ferro. XIX secolo Misure: cm 25 x 15

Los #: 235

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

RIPRODUZIONE DI PUNTE di lance e di scure. XX secolo Misure: varie

Los #: 236

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LOTTO composto da TOSTACAFFE’ e da PENTOLINO con base in ferro. XX secolo Misure: varie

Los #: 237

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LOTTO composto da SETACCIO, ANFORA e da IMBUTO in metallo. XX secolo Misure: varie

Los #: 238

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LAMPADA da imbarcazione. XX secolo Misure: h cm 80

Los #: 239

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

GIRELLO per bambini in ferro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 54

Los #: 240

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

DUE PRESSA PAPILLON in legno. Inghilterra fine ‘800 Misure: varie

Los #: 241

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

DUE ATTREZZI in metallo. XX secolo Misure: varie

Los #: 242

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

TRE ELEMENTI in legno laccato. XIX secolo Misure: varie

Los #: 243

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

TORTIERA in ferro ed alluminio marca Vittoria. Primi ‘900 Misure: diametro cm 32 x h 32

Los #: 244

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

SEGHETTO a ruota in metallo. XX secolo Misure: h cm 33

Los #: 245

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

SEDIA trasformabile in scala in faggio (seduta h cm 44). XX secolo Misure: h cm 88

Los #: 246

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

SCULTURA in gesso raffigurante “Busto di Cristoforo Colombo”. Italia XX secolo Misure: cm 50

Los #: 247

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

QUINDICI ATTREZZI vari in ferro e legno. XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 248

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

PUTTO in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 28

Los #: 249

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

PRESSA in metallo per prosciutto. Primi ‘900 Misure: cm 37 x 18 x h 20

Los #: 250

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

OLIO su tela raffigurante “Cavallo”, firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 30 x 40

Los #: 251

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

CEPPO in legno con foro. XIX secolo Misure: diametro cm 26 x h 52

Los #: 252

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

BOMBOLO in terracotta dipinto. Italia XIX secolo Misure: h cm 61

Los #: 253

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

QUATTRO PIALLE. Sicilia XIX secolo Misure: varie

Los #: 254

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

PIATTAIA da muto in legno. XX secolo Misure: cm 71 x 17 x h 78

Los #: 255

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

MACCHINA per cucire in ferro. Primi ‘900 Misure: cm 28 x 16 x h 21

Los #: 256

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LOTTO composto grande TENAGLIA in ferro e da GANCIO di bilancia. XIX secolo Misure: varie

Los #: 257

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LOTTO composto da due CANDELIERI e da CANDELABRO a tre fiamme. XIX/XX secolo Misure: varie

Los #: 258

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

LAMPARA completa di boccia in vetro. Sicilia XX secolo Misure: h cm 95

Los #: 259

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019

Bild

DUE MORSE in legno. Italia XIX secolo Misure: varie

Los #: 260

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.03.2019