Auction 14.12.2017

Bonanova Subastas S.L.
C/ Muntaner 527
bajos
08022 Barcelona
Spanien
[email protected] · 0034 (0)932121808

Datum der Auktion: 14.12.2017

Zurück

Bild
ALFOMBRA

Realizada en lana con decoración de morivos florales en tonos ocre sobre granate. Medidas

Los #: 1

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 14.12.2017

Bild
ALFOMBRA KILIM

Alfombra turca realizada en lana. Medidas: 255 x 340 cm

Los #: 2

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 14.12.2017

Bild
ALFOMBRA ORIENTAL

En lana anudada, con decoración en rojo, azul y blanco, con cenefa perimetral de estrellas. Medidas: 118 x 72 cm

Los #: 3

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 14.12.2017

Bild
ALFOMBRA ORIENTAL

Alfombra en lana con motivos florales en rojo con detalles ocres y blancos. Medidas: 235x 160 cm

Los #: 4

Aufrufpreis: 275 €

Datum: 14.12.2017

Bild
ALFOMBRA DE DISEÑO DE LOS AÑOS 60

Alfombra realizada en lana en vivos colores

Los #: 5

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 14.12.2017

Bild
ALFOMBRA TURCA

Dizmeck Kilim. Medidas: 240 x 310 cm

Los #: 6

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 14.12.2017

Bild
ALFOMBRA TURCA

Anatole Taspinar. Realizada en lana. Medidas: 139 x 253 cm

Los #: 7

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 14.12.2017

Bild
DOS ALFOMBRAS DE MUESTRA

Orientales, en lana anudada. Medidas mayor: 35 x 30 cm

Los #: 8

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
KILIM TURCO

Decoraciones geométricas en tonos azulados. Medias: 249 x 163 cm

Los #: 9

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 14.12.2017

Bild
KILIM TURCO

Decoración de motivos geométricos en vivos colores. Medidas: 120 x 88 cm

Los #: 10

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 14.12.2017

Bild
LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS

Lote de cinco pequeñas alfombras, realizadas en lana. Diferentes modelos y medidas. Medidas mayor: 50 x 30 cm

Los #: 11

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 14.12.2017

Bild
TAPIZ DE FINALES DEL SIGLO XIX

Tapiz tejido con escena de Galanteo. Medidas: 195x 200 cm

Los #: 12

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 14.12.2017

Bild
"PÁJARO"

Realizado en cristal glaseado. Altura: 5 cm

Los #: 13

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
"PELÍCANO" EN CRISTAL DE MURANO

Figura en cristal de Murano en verde y rojo. Altura: 25 cm

Los #: 14

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BANDEJA PARA PASTELES. PRIMER TERCIO DEL SIGLO XX

En cristal tallado, de formato circular. Diámetro: 28,5 cm

Los #: 15

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BOTELLA LICORERA ART DECÓ

De los añso 30-40, en cristal tallado

Los #: 16

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BOTELLA LICORERA ART DECÓ. AÑOS 30-40

En cristal azul, de original diseño geométrico. Algura: 18 cm

Los #: 17

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA. AÑOS 40

En cristal translúcido tallado, con decoración de palmetas. Cuello en plata punzonada. Altura: 45 cm

Los #: 18

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BOTELLA LICORERA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

En cristal bicolor, cobalto y translúcido, tallado. Algún piquete. Altura: 44 cm

Los #: 19

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BOTELLA LICORERA TALALDA. MEDIADOS DEL SIGLO XX

En cristal profusmante tallado bicolor, verde y translúcido, con decoración aplicada de pan de plata con motivos de hojas de parra. Altura: 32 cm

Los #: 20

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 14.12.2017

Bild
BOTELLA LICORERA Y BOMBONERA AÑOS 30

Realizadas en cristal tallado con pomo y empuñadura en metal

Los #: 21

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CAJA RENÉ LALIQUE

Modelo D'Orsay, en cristal glaseado con tres bailarinas en relieve en la tapa. Firmada en la base y marcada D'Orsay. Catalogada en el libro "René Lalique", Patricia Bayer @ Mark Waller, 1998. pp.78; y "Catalogue Raisoné de L'Oeuvre en Verre, " Felix Marcillac, pp. 968. Medidas: 4 x 9,5 cm

Los #: 22

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CÁNTIR EN CRISTAL SOPLADO

Cántir de principios del siglo XX, realizado en cristal soplado con latticinios y cresterías en tono azul. Altura: 37 cm

Los #: 23

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CARAMELERA EN CRISTAL

En cristal translúcido tallado. Altura: 45 cm

Los #: 24

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CARAMELERA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

En cristal azul cobalto, de sección octogonal. Con decoración flroal en dorado. Base y cuello en metal dorado. Medidas: 17 x 8 x 8 cm

Los #: 25

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MURANO

Centro en cristal de Murano, con decoración en color berenjena. Medidas: 14 x 36 cm

Los #: 26

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
COLECCIÓN DE CINCO PISAPAPELES

Los #: 27

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CONJUNTO DE CINCO COPAS DECORATIVAS

Juego de cinco copas en cristal translúcido. Altura. 29,5 cm

Los #: 28

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CONJUNTO DE COPAS DE CAVA

En cristal translúcido con detalles labrados

Los #: 29

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 14.12.2017

Bild
CONJUNTO DE COPAS DE CAVA AÑOS TREINTA

Ocho copas en cristal translúcido con decoración "guilloché

Los #: 30

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 14.12.2017