Auction 14.02.2020

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.02.2020

Bild
Los-Nr. 145-048112/0002
3 Brillantringe Set zus. ca. 2,50 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.385 $
Zuschlagspreis:
3.584 €
ca. 3.885 $
Bild
Los-Nr. 145-048039/0001
Abendtäschchen
Aufrufpreis
9.000 €
ca. 9.757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047788/0003
Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 2,10 ct
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.818 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047909/0013
Altschliffbrillant Ohrschrauben zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 704 $
Zuschlagspreis:
1.664 €
ca. 1.804 $
Bild
Los-Nr. 145-047966/0001
Altschliffdiamant Armreif zus. ca. 4,70 ct
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.686 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 4.718 $
Bild
Los-Nr. 145-048221/0005
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 2,50 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.626 $
Zuschlagspreis:
1.920 €
ca. 2.081 $
Bild
Los-Nr. 145-048100/0001
Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.517 $
Zuschlagspreis:
2.432 €
ca. 2.636 $
Bild
Los-Nr. 145-047904/0001
Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 10 ct
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.673 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0015 +
Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 50 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0020 +
Aquamarincollier ca. 11,50 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047473/0002
Armband
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.336 $
Zuschlagspreis:
5.120 €
ca. 5.551 $
Bild
Los-Nr. 145-048117/0007
Armband
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.878 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048151/0001
Armband
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.951 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.498 $
Bild
Los-Nr. 145-047404/0002
Beryll Ohrclips zus. ca. 10 ct
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.301 $
Zuschlagspreis:
2.048 €
ca. 2.220 $
Bild
Los-Nr. 145-047404/0003
Beryllring ca. 8,50 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.626 $
Zuschlagspreis:
2.816 €
ca. 3.053 $
Bild
Los-Nr. 145-048096/0002
Brillant Anhänger zus. ca. 2,60 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047432/0001
Brillant Armband zus. ca. 10 ct
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 13.010 $
Zuschlagspreis:
15.300 €
ca. 16.588 $
Bild
Los-Nr. 145-048054/0001
Brillant Armband zus. ca. 4,20 ct
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.686 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 4.718 $
Bild
Los-Nr. 145-048362/0001
Brillant Armband zus. ca. 6,40 ct
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.878 $
Zuschlagspreis:
9.600 €
ca. 10.408 $
Bild
Los-Nr. 145-047903/0002
Brillant Armband zus. ca. 8,50 ct
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.421 $
Zuschlagspreis:
6.400 €
ca. 6.938 $
Bild
Los-Nr. 145-048096/0003
Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048312/0002
Brillant Blüten Ohrclips
Aufrufpreis
800 €
ca. 867 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.249 $
Bild
Los-Nr. 301-447027/0001
Brillant Damenring zus. ca. 2,10 ct
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.469 $
Zuschlagspreis:
6.400 €
ca. 6.938 $
Bild
Los-Nr. 301-445683/0001
Brillant Diamant Ring zus. ca. 2,10 ct
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.710 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.469 $
Bild
Los-Nr. 301-444463/0001
Brillant Diamantring zus. ca. 2,75 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.409 $
Zuschlagspreis:
1.664 €
ca. 1.804 $
Bild
Los-Nr. 145-048231/0002
Brillant Farbstein Armreif
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.120 $
Zuschlagspreis:
7.040 €
ca. 7.632 $
Bild
Los-Nr. 145-048231/0001
Brillant Farbstein Collier
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.878 $
Zuschlagspreis:
8.320 €
ca. 9.020 $
Bild
Los-Nr. 145-048212/0003
Brillant Granat Brosche
Aufrufpreis
360 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 145-048212/0002
Brillant Granat Ohrgehänge
Aufrufpreis
550 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048123/0007
Brillant Korallenanhänger
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.252 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 4.163 $