Auction 14.02.2019

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 14.02.2019

Bild
Los-Nr. 263471
Entredós estilo francés, siglo XX.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263154
Reloj "Alegoría del verano", Francia, siglo XIX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263184
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259125
Escuela española, PPS. XX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263185
Pendientes de oro blanco y brillantes H-SI, suman en total 0,30cts.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263160
Reloj de pared estilo Junghans, circa 1900.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259636
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263189
Sortija
Schätzpreis
600 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263477
Entredos de media luna, estilo francés, S. XX.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263221
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263021
Pareja de bandejas en plata, siglo XX.
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263023
Pareja de fruteros en plata, pps. XX.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263191
Sortija
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263498
PAREJA DE LITOGRAFÍAS A COLOR, SS XIX-XX.
Schätzpreis
160 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263487
Cómoda bombé estilo francés, siglo XX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263382
Pendientes
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263499
Fotograbado, S. XX.
Schätzpreis
150 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263193
Sortija
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263156
Reloj de pared, estilo neogótico, S. XIX.
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.599 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263502
Escuela Francesa, siglo XIX.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263198
Sortija
Schätzpreis
900 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258953
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.599 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263520
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263465
Pendientes
Schätzpreis
240 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 261602
Buró de tambor estilo Imperio, S. XIX.
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.569 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263515
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
550 €
ca. 628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263522
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263194
Sortija
Schätzpreis
600 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263516
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263488
Cómoda bombé estilo Luis XVI, siglo XX.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis: