Auction 14.02.2019

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 14.02.2019

Bild
Los-Nr. 1
Netsuke en marfil. Japón. Siglo XIX.
Aufrufpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.285 $ - 3.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Aufrufpreis
1.300 € - 2.300 €
ca. 1.485 $ - 2.628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Netsuke en marfil. Japón. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.857 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Netsuke en madera. Japón. Primera mitad del siglo XIX.
Aufrufpreis
2.200 € - 3.500 €
ca. 2.514 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Netsuke en marfil. Japón. Principios del siglo XX.
Aufrufpreis
800 € - 1.500 €
ca. 914 $ - 1.714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Netsuke en madera. Japón. Siglo XIX.
Aufrufpreis
2.300 € - 3.300 €
ca. 2.628 $ - 3.771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Aufrufpreis
2.800 € - 4.000 €
ca. 3.200 $ - 4.571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Aufrufpreis
1.700 € - 3.000 €
ca. 1.942 $ - 3.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Aufrufpreis
3.000 € - 3.800 €
ca. 3.428 $ - 4.343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Aufrufpreis
2.200 € - 3.500 €
ca. 2.514 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Netsuke en laca roja. Japón. Siglo XIX.
Aufrufpreis
1.600 € - 2.200 €
ca. 1.828 $ - 2.514 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Aufrufpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.857 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Aufrufpreis
2.400 € - 3.200 €
ca. 2.742 $ - 3.657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Netsuke en marfil policromado. Japón. Siglo XIX.
Aufrufpreis
1.400 € - 2.600 €
ca. 1.600 $ - 2.971 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Aufrufpreis
2.300 € - 2.900 €
ca. 2.628 $ - 3.314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Netsuke en madera policromada. Japón. Siglo XIX.
Aufrufpreis
1.500 € - 2.400 €
ca. 1.714 $ - 2.742 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Aufrufpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.857 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Aufrufpreis
2.500 € - 2.900 €
ca. 2.857 $ - 3.314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Netsuke en madera. Japón. Principios del siglo XIX.
Aufrufpreis
2.000 € - 3.500 €
ca. 2.285 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Aufrufpreis
1.900 € - 2.700 €
ca. 2.171 $ - 3.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Snuff bottle (Tabaquera) en ópalo. China. Siglo XX.
Aufrufpreis
2.700 € - 3.500 €
ca. 3.085 $ - 4.000 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Snuff bottle (Tabaquera) en ámbar. China. Siglo XIX.
Aufrufpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.143 $ - 6.285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Snuff bottle (Tabaquera) en cristal de roca. China. Finales del siglo XIX.
Aufrufpreis
750 € - 1.200 €
ca. 857 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Aufrufpreis
400 € - 600 €
ca. 457 $ - 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 457 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Aufrufpreis
400 € - 700 €
ca. 457 $ - 800 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Lote de dos Snuff bottles (Tabaqueras). China. Mediados del siglo XX.
Aufrufpreis
450 € - 1.000 €
ca. 514 $ - 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Aufrufpreis
300 € - 450 €
ca. 342 $ - 514 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Aufrufpreis
300 € - 450 €
ca. 342 $ - 514 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29-A
Gran pincel de caligrafía, en asta y pelo de potro. China. Siglo XX.
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 457 $ - 571 $
Zuschlagspreis: