Auction 13.06.2019

Bonanova Subastas S.L.
C/ Muntaner 527
bajos
08022 Barcelona
Spanien
[email protected] · 0034 (0)932121808

Datum der Auktion: 13.06.2019

Zurück

Bild
ALFOMBRA PERSA DE LOS AÑOS 70

Realizada en lana anudada a mano, con bara y anillas para colgar en pared. Decoración de motivos florales en tonos rojo y beig

Los #: 1

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 13.06.2019

Bild
ALFOMBRA ORIENTAL

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos y florales en tonos azules y rojos. Manchas en flecos de uno de los extremos.Medidas: 199 x 122 cm

Los #: 2

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.06.2019

Bild
ALFOMBRA TURCA

De los años 60, realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo, verde y beig. Medidas : 200 x 160 cm

Los #: 3

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 13.06.2019

Bild
ALFOMBRA TURCA DE LOS AÑOS 70

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos y florales en tonos rojos, azul y beig entre otros. Medidas : 200 x 164 cm

Los #: 4

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 13.06.2019

Bild
TAPIZ DE MEDIADOS DEL S.XX

Tapiz decorado con motivos florales. Asas superiores para colgar. Medidas: 130 x 200 cm

Los #: 5

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 13.06.2019

Bild
BOMBONERA DEL TERCER CUARTO DEL S. XX.

Realizada en crital tallado con motivos florales y geométricos. Pomo en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm

Los #: 6

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 13.06.2019

Bild
BORELLA Y JARRA

Realizados en cristal con decoración gallonada. Embocadura en metal plateado. Altura mayor: 30 cm

Los #: 7

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 13.06.2019

Bild
BOTELLA Y JARRRA EN CRISTAL TALLADO Y PLATA

Dos piezas realizadas en cristal tallado, de mediados del s.XX. Golpe en base en embocadura de botella. Altura mayor: 32 cm

Los #: 8

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CENTRO DE CRISTAL Y BASE PLATEADA

Centro de cristal tallado y base de plata de la primera mitad de siglo XX

Los #: 9

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MURANO

Decoración moteada en tonos anaranjados sobre blanco.Medidas: 16 x 30 cm

Los #: 10

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CENTRO DE MESA EN CRISTLA Y METAL

Centro a modo de copa, realzizado en cristal color lila con decoración esmaltada. Pie y asas en metal Altura

Los #: 11

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CENTRO EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

Centro de mesa en cristal color rojo con decoración tallada. Medidas: 14 x 25 cm

Los #: 12

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CENTRO EN VIDRIO SOPLADO EN FORMA DE CESTO

Centro de mesa en forma de vidrio soplado con decoración moteada sobre fondo color ámbar. Medidas: 28 x 35 x 24 cm

Los #: 13

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL

Nueve copas de agua con jarra, nueve de vino, doce de licor. Se presentan en dos bandejas en madera policromada

Los #: 14

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Conjunto de copas en vidrio mallorquín, de mediados del s.XX. Compuero por: botellas con tapón, 5 copas de cava (con doble posición), 11 copas de agua, 9 copas de vino, 8 copas de licor. Algún piquete

Los #: 15

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 13.06.2019

Bild
COPA CON TAPA EN CRISTAL DE BOHEMIA

Copa con tapa realizada en en cristal tallado a mano con decoración de "velero" en filete dorado.Altura: 30 cm

Los #: 16

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 13.06.2019

Bild
CRISTALERIA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Esta compuesta por : 12 copas para agua, 12 para vino blanco, 12 para vino tinto, 12 de cava y 12 de licor. Una jarra para agua. Decoración tallada

Los #: 17

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL

De la segunad mitad del s.XX. Realizadas en cristal. Una de ellas con decoración tallada. Altura mayor: 29 cm

Los #: 18

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS BOTELLAS PERFUMERO

De cristal y metal

Los #: 19

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS COPAS DE CRISTAL CON PIE EN PLATA

Realizados en cristal tallado con pie en plata.Altura: 18 cm

Los #: 20

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS FIGURAS EN VIDRIO DE MURANO "CISNES"

Dos figuras de distintos modelos.Altura mayor: 21,5 cm

Los #: 21

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS JARRONES DE CRISTAL TALLADO

Del tercer cuarto de siglo XX. Ambos con decoración tallado, y uno de color verde y traslúcido Medidas mayor : 25 x 19 cm

Los #: 22

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS JARRONES EN CRISTAL AÑOS 60

Distintos modelos y medidas. Altura mayor: 25 cm

Los #: 23

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.06.2019

Bild
DOS JARRONES EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Dos jarrones en cristal. Distintos modelos y colores. Altura mayor: 32 cm

Los #: 24

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 13.06.2019

Bild
FRUTERO

Realizado en metal con decoración frutal repujada y cristal tallado. Medidas: 32 x 32 cm

Los #: 25

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.06.2019

Bild
GRAN COPA DE CRISTAL

Realizada en cristal doblado de color ámbar con base de plata

Los #: 26

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 13.06.2019

Bild
GRAN COPA EN CRISTAL AÑOS 60

Realizada en cristal color verde con decoración de filete en plata. Altura: 52 cm

Los #: 27

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 13.06.2019

Bild
GRAN JARRÓN DE CRISTAL TALLADO

De la primera mitad de siglo XX. Cristal azul y traslúcido, con base de metal plateado. Altura : 42 cm

Los #: 28

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 13.06.2019

Bild
GRAN LOTE DE COPAS CEN CRISTAL TALLADO

Lote compuesto por diferentes copas en cristal tallado compuesto por: 11 copas de vino, 6 copas de jerez, 12 copas de licor y botella licorera

Los #: 29

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 13.06.2019

Bild
GRAN LOTE EN VIDRIO SOPLADO DE FLES. DEL S.XIX-PPS. XX

Gran lote en vidrio soplado compuesto por 12 piezas variadas. Altura mayor: 27 cm

Los #: 30

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.06.2019