Auction 13.05.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 13.05.2022 - 14.05.2022

Bild
Los-Nr. 151
Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Limitpreis
400 € - 600 €
ca. 422 $ - 634 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Jürgen Goertz, “Waldgeist”, Relief, signierte Bronzeplastik von(19)81
Limitpreis
750 € - 800 €
ca. 792 $ - 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 317 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Limitpreis
450 € - 600 €
ca. 475 $ - 634 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 369 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Limitpreis
80 € - 100 €
ca. 84 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Limitpreis
300 € - 500 €
ca. 317 $ - 528 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Limitpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.228 $ - 5.285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken
Limitpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.268 $ - 1.479 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 369 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Limitpreis
30.000 € - 32.000 €
ca. 31.710 $ - 33.824 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Nils Haglund, 6 Kompositionen, Mischtechniken, 2 x gerahmt
Limitpreis
300 € - 500 €
ca. 317 $ - 528 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Kurt Haller, “Wie Helden von Shakespeare”, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 422 $ - 528 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Katsunori Hamanishi, Knoten, Graphikkonvolut mit 7 signierten Mezzotintos
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 845 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Limitpreis
500 € - 700 €
ca. 528 $ - 739 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Karl Heinz Hansen-Bahia, Paar der Antike, signierter Farbholzschnitt
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 264 $ - 317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Fritz Harnest, Ohne Titel, großes Oval auf Weiß , Ölgemälde
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 845 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Fritz Harnest, Ohne Titel, Doppel- Blau auf großem Weiß , Ölgemälde
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 845 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Yuichi Hasegawa, “Kleine Erde (Frühling)”, signierter Holzschnitt von 1994
Limitpreis
250 € - 350 €
ca. 264 $ - 369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Rudolf Hausner, Bronzeplastik “Anima” 1977
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 369 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 317 $ - 369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 264 $ - 317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Limitpreis
150 € - 200 €
ca. 158 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 634 $ - 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Rudolf Hausner, “Adam sehtüchtig”, signierte Farbserigraphie von 1982
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 317 $ - 369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Rudolf Hausner, “Adam-Maschinist”, signierte Farbserigraphie von 1974
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 369 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Rudolf Hausner, “Im Labyrinth”, signierte Farbserigraphie
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 528 $ - 634 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Rudolf Hausner, “Adam-Selbstdarsteller”, signierte Farbserigraphie von 1979
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 317 $ - 369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Rudolf Hausner, “Trauriger Europäer”, signierte Farblithographie
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 369 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Rudolf Hausner, “Roter Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limitpreis
500 € - 550 €
ca. 528 $ - 581 $
Zuschlagspreis: