Auction 13.02.2019

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 13.02.2019

Bild
Los-Nr. 262619
Reloj de sobremesa, Francia ppios. S. XX.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262713
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263215
Schätzpreis
270 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263137
Jarrón en cristal tallado, hacia 1950.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262698
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263147
Figura en porcelana, siglo XX.
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262696
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263178
Pendientes
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263009
Miniatura, ppios. S. XX.
Schätzpreis
250 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263139
CONJUNTO DE TRES FRASCOS.
Schätzpreis
150 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263025
Escribanía en plata, pps. XX.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263180
Pendientes de chatones en oro blanco, con brillantes que suman 0,11cts.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262701
Escuela española, S. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262706
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263086
Bandeja circular en plata, pps. XX.
Schätzpreis
375 €
ca. 428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263171
Schätzpreis
600 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263012
Abanico isabelino, circa 1900.
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262616
Reloj de sobremesa francés, ppios. S. XX.
Schätzpreis
270 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262848
Sortija
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262716
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262707
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263192
Sortija
Schätzpreis
560 €
ca. 639 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262708
Escuela Española, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262714
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263162
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263153
Reloj de ojo de buey, S. XIX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263217
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263010
Caja, ppios. S. XX.
Schätzpreis
500 €
ca. 571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262986
Schätzpreis
750 €
ca. 856 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255243
Escuela europea, hacia 1900.
Schätzpreis
600 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis: