Auction 12.05.2018

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 12.05.2018

Bild
Los-Nr. 230579
Schätzpreis
400 €
ca. 477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230516
Figura en porcelana valenciana, mediados S. XX.
Schätzpreis
150 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230537
Plato decorativo, Cuenca, S. XX.
Schätzpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230846
K-HITO Ricardo García López (Villanueva del Arzobispo, 1890 - Madrid, 1984)
Schätzpreis
250 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230671
Pulsera
Schätzpreis
240 €
ca. 286 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230584
Tarjetero, siglo XIX. Realizado en carey. Faltas. Medidas: 10 x 8 cm.
Schätzpreis
200 €
ca. 238 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230535
Plato decorativo, S. XX.
Schätzpreis
350 €
ca. 418 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230702
Bandeja en metal sobredorado, siglo XX.
Schätzpreis
250 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230848
Siguiendo modelos de Giacomo Tagliagambe (Italia, S. XIX).
Schätzpreis
180 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230666
Pendientes
Schätzpreis
280 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230646
Reloj de sobremesa Decó, h. 1930.
Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230761
Perfumero, Ppios. S. XX
Schätzpreis
140 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230504
Mesa de despacho inglesa, siglo XIX.
Schätzpreis
500 €
ca. 597 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230471
Schätzpreis
400 €
ca. 477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230594
Centro de mesa, S. XIX.
Schätzpreis
800 €
ca. 955 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230854
FRANÇOIS ALEXANDRE PERNOT (Wassy, Francia 1793- 1865)
Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230638
Reloj de sobremesa francés, S. XIX.
Schätzpreis
400 €
ca. 477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230704
Pareja de bandejas americanas, siglo XIX.
Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230678
Pendientes de perlas
Schätzpreis
120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230590
Binoculares ingleses, años 50.
Schätzpreis
250 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230536
Plato decorativo, Talavera, S. XX.
Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230855
Relieve ortodoxo
Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230839
Diorama chino, S. XX.
Schätzpreis
250 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230670
Pendientes
Schätzpreis
580 €
ca. 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230645
Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230683
Pendientes
Schätzpreis
220 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230755
Pareja de jarrones, S. XIX
Schätzpreis
700 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230872
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
250 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230506
Vitrina neerlandesa, años 60.
Schätzpreis
800 €
ca. 955 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230686
Colgante
Schätzpreis
220 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis: