Auction 03.12.2019

Bonanova Subastas S.L.
C/ Muntaner 527
bajos
08022 Barcelona
Spanien
[email protected] · 0034 (0)932121808

Datum der Auktion: 03.12.2019

Zurück

Bild
ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Realizada en lana anudada a máquina. Decoracíon de motivos geométricos en tonos rojos y crudo. Medidas: 224 x 126 cm

Los #: 1

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ALFOMBRA ORIENTAL

Realizada en lana anudada a mano con deocación de motivos geométricos en tonos rojos.Medidas: 263 x 281 cm

Los #: 2

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ALFOMBRA TURCA

En lana anudada a mano, con decorción floral en tonos ocres, azul, rojo y rosado

Los #: 3

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 03.12.2019

Bild
BOTELLA LICORERA

Realizada en cristal soplado. Altura: 32 cm

Los #: 4

Aufrufpreis: 10 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CENTRO Y PLATITOS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Centro de mesa con rica decoración tallada y grabada, asas en plata. Acompaña el lote seis pequeños platitos a jugo en cristal.Medidas centro: 48 x 17 cm

Los #: 5

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CINCO COPITAS PARA LICOR

De mediados de siglo XX. Distintos colores, con placa decorativa de metal. Altura: 16 cm

Los #: 6

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CINCO TULIPAS EN VIDRIO Y OPALINA

De la primera mitad del s.XX. Distintos modelos. Altura mayor: 10 cm

Los #: 7

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
COMPOTERA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizada en crital con tapa y asa de plata punzonada y contrastada. Altura con asa: 18 cm

Los #: 8

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CONJUNTO DE COPAS Y VASOS EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada de estrellas y filete dorado

Los #: 9

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CONJUNTO DE PIEZAS EN OPALINA SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Ligero desperfecto.Altura escupidera: 13 cm

Los #: 10

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CONJUNTO DE SEIS COPAS DE VINO EN CRISTAL DE BOHEMIA

Realizadas en cristal con decoración en perfil de cenefa dorada a modo de greca. Se presentan en estuche

Los #: 11

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CONJUNTO LICORERO AÑOS 30

Realizado en vidrio color rosado. Se compone de botella, 6 vasitos y bandeja. Altura botella: 15 cm

Los #: 12

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
CONJUNTO PARA VINO EN CRISTAL TALLADO

Conjunto de mediados del s.XX. Compuesto por botella y cinco copas. Decoración tallada y filete dorado.Altura botella: 42 cm

Los #: 13

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DEPÓSITO DE COLONIA MYRURGIA AÑOS 30

Realizado en vridrio con decoración en frontal. Tapa en opalina negra y grifo en metal. Pelo en frontal. Altura: 30 cm

Los #: 14

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DOCE COPAS DE VINO

Realziadas en cristal grabado con decoraciónes florales

Los #: 15

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul

Los #: 16

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 03.12.2019

Bild
FUENTE Y SEIS PLATITOS EN VIDRIO

De mediados del s.XX. Diámetro: 24 cm

Los #: 17

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm

Los #: 18

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 03.12.2019

Bild
JARRON Y PERFUMERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizado en cristal con decoraicón tallada.Algunos piquetes.Altura jarrón: 25 cm

Los #: 19

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LOTE DE 4 PORRONES

Realizados en cristal soplado. Altura mayor: 21 cm

Los #: 20

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LOTE DE CRISTAL

Lote compuesto por jarrónes de diferentes manufacturas y medidas. Algunos de ellos de Bohemia

Los #: 21

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LOTE VARIADO DE BOTELLAS Y GARRAFAS EN VIDRIO

Lote variado en vidrio, de la primera mitad del s.XX. Realizadas en vidrio moldeado. Una de ellas en vidrio soplado de principios del s.XX.Altura mayor: 31 cm

Los #: 22

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LOTE VARIADO DE TULIPAS DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Lote compuesto por 9 tulipas, realizadas en cristal tallado y opalina. Ligero desperfecto en una de ellas. Altura mayor:20 cm

Los #: 23

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 03.12.2019

Bild
PAREJA DE PERFUMEROS DE TOCADOR

Realizados en cristal tallado con taponesde plata punzonada y contrastada. Peso plata: 50 gr. Altura: 13 cm

Los #: 24

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.Medidas quesera: 19 x 24 cm

Los #: 25

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 03.12.2019

Bild
SEIS VASOS DE CRISTAL.

De cristal de bohemia con decoración tallada

Los #: 26

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
SEIS VASOS DE WHISKY EN CRISTAL Y PLATA

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallado con base en plata

Los #: 27

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
SERVICIO DE REFRESCO EN VIDRIO SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Conjunto realizado en vidrio moldeado, compuesto por seis vasos altos, jarra y galletero.Altura galletero: 28 cm

Los #: 28

Aufrufpreis: 30 €

Datum: 03.12.2019

Bild
TRES BOTELLAS Y JARRITA EN VIDRIO

Del primer tercio del s.XX. Distintos modelos.Altura mayor: 34 cm

Los #: 29

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 03.12.2019

Bild
TRES JARRONES CRISTAL

De mediados del s.X. Diferentes modelos y medidas

Los #: 30

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 03.12.2019