Atelier de Vincent GONZALEZ

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 25.09.2021

Zurück

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Carnaval n°I, Huile sur panneau, Monogramme en bas à gauche, Signée et titrée au revers, 154 x 99 cm

Los #: 158

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Figure du Christ, Huile sur toile marouflée sur panneau, 100 x 83 cm

Los #: 159

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019

Los #: 175

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Deux panneaux en bois sculptés sur les deux faces, yeux, 25 x 47 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bouquets, Plaque en bois sculpté, 50 x 37 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Palette en bois, 50 x 38 cm

Los #: 40

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Christ aux liens, ecce homo, Tirage de gravure sur bois, Signé en bas à gauche et numéroté 4/4 64 x 41 cm (feuille

Los #: 169

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Autoportrait, Tirage 3/6 Signé en bas à gauche, 58 x 41 cm (à vue

Los #: 170

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition dans l'esprit de Kandinsky, Gravure 4/4, 66 x 49 cm

Los #: 168

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Lavis d'encre sur toile, Monogrammé au revers, 73 x 54 cm

Los #: 106

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bois gravé à décor de regards, 29,5 x 38 cm

Los #: 117

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Crucifixion, Huile sur panneau, 59 x 69 cm

Los #: 151

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) 3 esquisses de bois gravé 19 x 27 cm

Los #: 155

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Arbre de vie et brasier, Panneau en bois sculpté sur deux faces, 30,5 x 50 cm

Los #: 161

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Lavis d'encre et huile sur toile, Monogrammée au revers, 65 x 80 cm

Los #: 162

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Lavis d'encre et huile sur toile, Monogrammée au revers, 65 x 76 cm

Los #: 163

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Lavis d'encre et huile sur toile, Monogrammée au revers, 60,5 x 76 cm

Los #: 164

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Lavis d'encre et huile sur toile, 50 x 62 cm

Los #: 165

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Lavis d'encre et huile sur toile marouflée sur panneau, 38 x 65 cm

Los #: 166

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Lavis d'encre et huile sur toile, 50 x 65 cm

Los #: 167

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La damnation, Plaque en bois sculpté, 35,5 x 53,5 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Danse macabre, Plaque en bois sculpté, 27,5 x 39 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Lavis sur papier, 35 x 51 cm

Los #: 81

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Lavis d'encre, Huile sur toile, 50 x 66 cm

Los #: 82

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Panneau gravé d'ondes, divisé en 6 compartiments, 49 x 32 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Buste de femme, Composition en polystyrène, H : 62 cm ; L : 20 cm

Los #: 49

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019

Los #: 149

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bois gravé à décor de regards dans des ondes 16 x 37 cm

Los #: 153

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Crucifixion, Sujet en chêne sculpté, 40 x 58 cm

Los #: 52

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La résurrection de Lazare Huile et textile sur toile, Signé et titré au revers, monogrammé en bas à gauche, 75 x 127 cm

Los #: 99

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.09.2021