Atelier de Vincent GONZALEZ

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 25.09.2021

Zurück

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Pierre calcaire, 44 x 30 x 20 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Animal stylisé, Pierre de Bourgogne, H : 49 cm ; L : 40 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Coq de Bruyère, Pierre de Bourgogne, H : 50 cm ; L : 44 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) American turkey, Sujet en pierre de Bourgogne, H : 58 cm ; L : 56 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Pierre calcaire, Monogrammée, H : 55 cm ; L : 23 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Orchidée, Sujet en pierre de Bourgogne, H : 60 cm ; L : 51 cm (restauration ancienne

Los #: 6

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Principe féminin sculpté en pierre de Bourgogne, H : 41 cm ; L : 30 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Oiseau stylisé en bois sculpté polychrome et doré, H : 73 cm ; L : 37 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition fémine, Pierre de Bourgogne sculptée, H : 43 cm ; L : 36 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Christ en chêne, socle en résine, Monogrammé, H : 75 cm ; L : 74 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Pierre calcaire, Monogrammée H : 43 cm ; L : 34 cm (éclats

Los #: 11

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Ulysse, Granite sculpté, H : 51 cm ; L : 36 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Iris stylisé, Sujet en pierre de Bourgogne, 80 x 80 x 18 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Deux panneaux en bois sculptés sur les deux faces, yeux, 25 x 47 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Panneau gravé d'ondes, divisé en 6 compartiments, 49 x 32 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) plaque en bois sculpté à décor de visage 39 x 28,5 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) La damnation, Plaque en bois sculpté, 35,5 x 53,5 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Bouquets, Plaque en bois sculpté, 50 x 37 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 0 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Trois plaques en bois sculpté double face, regards, 29,5 x 41 cm 40 x 29,5 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Cavalier de l'apocalypse, Plaque en bois sculpté, 36 x 50 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Danse macabre, Plaque en bois sculpté, 27,5 x 39 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019

Los #: 22

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Flamenco, Sujet en chêne sculpté, Monogrammé, 100 x 30 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Composition abstraite, Hêtre sculpté, H : 75 cm ; L : 27 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sainte Agathe, Chêne sculpté et cordage, Titrée et monogrammée en bas, H : 110 cm ; 25 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Sculpture Béton

Los #: 25 .2

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Figure de Christ en chêne et cordage, H : 36 cm ; L : 22 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) L'Ange neuf, Sujet en chêne sculpté, Monogrammé et titré sur la terrasse, H : 63 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Maternité en chêne sculpté, H : 106cm ; L : 25 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021

Bild

Vincent GONZALEZ (1928-2019) Femme en chêne sculpté, H : 159 cm ; L : 24 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2021