ASTA 53

Casa D'aste Martini
C.so Cavallotti 76
18038 Sanremo
Italien

Datum der Auktion: 23.02.2019

Zurück

Bild

olio su tela raff.riposo durante fuga in Egitto sec.XVII cm. 16x16,8

Los #: 1

Schätzpreis: 1.000 € - 1.100 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Cina scatola rotonda con difetti cm.x h. 14

Los #: 2

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 23.02.2019

Bild

olio su tela raff.Cristo sul monte degli ulivi cm. 22x30

Los #: 3

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Cina coppia di sculture in avorio montato a lampada sec.XIX

Los #: 4

Datum: 23.02.2019

Bild

coppia di olii su carta applicata su tela raff.capricci architettonici inizio sec.XIX cm. 54x39,5

Los #: 5

Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Cina scultura in corallo 1900 circa gr.633 cm.x h. 23,4

Los #: 6

Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Datum: 23.02.2019

Bild

G.Caprino olio su tela raff.paesaggio cm. 70x100

Los #: 7

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Herend servizio da caffe' 6 persone

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.02.2019

Bild

olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 65x38

Los #: 9

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 23.02.2019

Bild

olio su tela raff.4 personaggi sec.XVII cm.x142 h. 171

Los #: 10

Schätzpreis: 3.000 € - 3.400 €

Datum: 23.02.2019

Bild

divanetto laccato e dorato sec XIX 125x80xh120 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 23.02.2019

Bild

tavolo con piano in scagliola dipinta gambo finemente scolpito laccato e dorato sec XIX diam 83 h 80 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 23.02.2019

Bild

coppia di candelabri in bronzo dorato fine 800 cm.x h. 57,5

Los #: 13

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.02.2019

Bild

orologio da tavolo in bronzo dorato stile Luigi XV con scena galante cm.x h. 46

Los #: 14

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 23.02.2019

Bild

orologio da tavolo in bronzo dorato con moro stile Impero cm.x h. 33

Los #: 15

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 23.02.2019

Bild

coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5

Los #: 16

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Lenci statuina in ceramica raff.ragazzo con flauto cm.x h. 30

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Lenci statuina in ceramica raff.fioraia cm.x h. 28,5

Los #: 18

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 23.02.2019

Bild

icona tempera su tavola raff.discesa dello Spirito Santo 1900 circa cm. 71x51

Los #: 19

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Giappone vaso in porcellana dipinta sec.XIX cm.x h. 56

Los #: 20

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.02.2019

Bild

lotto di 3 statuine in porcellana raff.Napoleone e due ufficiali cm.x h. 28

Los #: 21

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Gualdo Tadino vaso a lustro in maiolica fine 800 primi 900 cm.x h. 35

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.02.2019

Bild

vaso a fazzoletto in vetro rosso cm.x h. 39

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Cina scultura in pietra raff.gallo cm.x h. 18

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 23.02.2019

Bild

scultura in terracotta raff.soldato sec.XIX cm.x h. 65

Los #: 25

Schätzpreis: 400 € - 450 €

Datum: 23.02.2019

Bild

olio su tela neoclassico raff.scena mitologica inizio sec.XIX cm. 63x79

Los #: 26

Schätzpreis: 500 € - 550 €

Datum: 23.02.2019

Bild

lampada liberty in bronzo dorato e vetro cm.x h. 54,5

Los #: 27

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Russia coppia di icone raff.Cristo Pantacratore e Madonna sec.XIX cm. 47x53,5

Los #: 28

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Giappone coppia di vasi in porcellana decoro Imari cm.x h. 143

Los #: 29

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 23.02.2019

Bild

Cina cestino portavivande laccato con porcellana incastonata 33x18xh33 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 23.02.2019