Asta 217 FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART

Capitolium Art, Via C.Cattaneo n. 55, 25121 Brescia, Italien
info@capitoliumart.it · +39 030 2072256 · +39 030 2054269

Datum der Auktion: 15.06.2017

Bild
Los-Nr. 294
Arte Himalayana Due dzi, una con un
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Schätzpreis
50 € - 150 €
ca. 55 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 67 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Arte Cinese Tabacchiera in giada Cina, XIX - XX secolo
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 67 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Arte Cinese Tabacchiera in giada con tappo in corniola Cina, XIX - XX secolo
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 299
Arte Himalayana Dzi con chevron
Schätzpreis
80 € - 180 €
ca. 89 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 300
Arte Himalayana Dzi con un grande occhio
Schätzpreis
80 € - 180 €
ca. 89 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Arte Cinese Tabacchiera in agata arancione Cina, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Schätzpreis
100 € - 180 €
ca. 111 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Arte Cinese Parte di elemento decorativo in legno laccato Cina, XIX - XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 456
Arte Indiana Coppia di figure in avorio India, inizio XX secolo
Schätzpreis
100 € - 300 €
ca. 111 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 457
Schätzpreis
100 € - 300 €
ca. 111 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 458
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 303
Arte Himalayana Dzi con nove occhi
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 304
Arte Himalayana Chung dzi a tre bande
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 459
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 167 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 167 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Arte Cinese Piccolo pannello in legno laccato e dorato Cina, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Arte Cinese Pendente in giada raffigurante un'anatra Cina, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Arte Cinese Tabacchiera in agata intagliata con fenice Cina, XIX - XX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Arte Cinese Lotto composto da due fermalibri in lacca rossa Cina, XX secolo
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 167 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Arte Cinese Coppia di poggiatesta in porcellana policroma Cina, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 167 $ - 335 $
Zuschlagspreis: