GANDHARA-REGION, 4./5.Jh.
H. 8-12 cm
GANDHARA, ca. 2.-4.Jh.
H. 5-8,5 cm
GANDHARA-REGION, 2./3.Jh.
H. 95 cm
GANDHARA, 2./3.Jh.
H. 39,5 cm
ZENTRALINDIEN, 12. Jh.
H. 55 cm
ZENTRALINDIEN, ca. 7. Jh.
H. 54 cm
PAKISTAN, Gandhara, 4./5. Jh. n. Chr.
H. 75 cm
INDIEN, 1. Jh. v. Chr.
H. 32 cm
INDIEN, ca. 1. Jh. vor Chr.
H. 35 cm
VIETNAM, ca. 18. Jh.
H. 47 cm
NORD-INDIEN, Pala-Periode, 12. Jh.
H. ca. 75 cm
Mit Holzsockel...
THAILAND, Ayutthaya-Periode, 17. Jh.
H. 40,5 cm
NORD-INDIEN
H. 26 cm
KAMBODSCHA, Bayon Stil, ca. 13. Jh.
H. 82 cm
BURMA
H. 38,5 cm...
THAILAND, Ratanakosin-Periode
H. 48 cm
BURMA, Shan-Periode, 16./17. Jh.
H. 31,5 cm
THAILAND, Ayutthaya-Periode, spätes 17. Jh.
H. 59 cm
NORD-THAILAND, Ayutthaya-Periode, 17. Jh.
H. 143 cm
Auf Sockel...
THAILAND, Ayutthaya-Stil, 17. Jh.
H. 34 cm (o.S.)
INDIEN, ca. 14.Jh.
H. 30,6 cm
THAILAND, Rattanakosin-Periode, 19. Jh.
H. 47,5 cm, o.F.
BURMA, 19. Jh.
H. 42 cm
Etwas berieben und best...
BURMA, Shan-Periode, 18./19. Jh.
H. 71,5 cm
BURMA, Shan-Periode, 17./18. Jh.
H. 220 cm
THAILAND, Ayutthaya-Periode, ca. 17. Jh.
H. 21,5 cm
H. 23 cm
THAILAND, Lanna-Stil, 16. Jh.
H. 20,5 cm
BURMA, 18. Jh.
H. 36,5 cm
THAILAND, wohl 17. Jh.
H. 22 cm