Asiatische Kunst

Kunsthaus Lempertz KG, Neumarkt 3, 50667 Köln, Deutschland
info@lempertz.com · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296

Datum der Auktion: 15.12.2020

Bild
Los-Nr. 471
Sachbuch Drei Bände mit dem Titel: Mi
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.816 $ - 3.027 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 472
Sachbuch National Palace Museum und
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 726 $ - 968 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 428
Zwei unidentifizierte Künstler Drei
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.211 $ - 1.816 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
"Le Chinois", nach Jean Baptiste Carpeaux, 2. Ausführung.
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 7.266 $ - 12.111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 391
Acht chinesische Imari-Teller und -Schalen. Kangxi-Periode (1662-1722)
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 968 $ - 1.211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Affandi (Cirebon, Java 1907-1990 Yogjarta, Java, Indonesien)
Schätzpreis
45.000 € - 50.000 €
ca. 54.502 $ - 60.557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 847 $ - 1.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Annapurna. Bronze. Süd-Indien, Karnataka. 19. Jh.
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 726 $ - 968 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Anonyme Maler. 19. Jh.
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 726 $ - 968 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Anonyme Maler. Jaipur. Spätes 18./19. Jh.
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 605 $ - 847 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Anonyme Maler. Spätes 18./19. Jh.
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.695 $ - 2.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Anonyme Malerei. Thailand. Spätes 19. Jh.
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 605 $ - 847 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Anonymer Maler
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.055 $ - 8.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Anonymer Maler . 19./20. Jh.
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.633 $ - 4.844 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 429
Anonymer Maler . Hangzhou. Um 1900
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 968 $ - 1.211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh.
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.633 $ - 6.055 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Anonymer Maler . Qing-Zeit
Schätzpreis
4.000 € - 8.000 €
ca. 4.844 $ - 9.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 431
Anonymer Maler . Qing-Zeit
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.090 $ - 1.453 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 432
Anonymer Maler . Qing-Zeit
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 847 $ - 1.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Anonymer Maler. Nord-Indien. Punjab-Gebiet. 19. Jh.
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.453 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Architekturfragment. Grünlicher Stein. Pakistan, Gandhara. 2./4. Jh.
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.453 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Architekturfragment. Silbriggrauer Schist. Pakistan, Gandhara. Wohl 2./3. Jh.
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.633 $ - 4.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 322
Armlehnstuhl mit hufeisenförmiger Lehne. Holz und Lack. 18./19. Jh.
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.058 $ - 2.422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 324
Armlehnstuhl. Hartholz. Spätes 19. Jh.
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.816 $ - 2.422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Avalokiteshvara Ekadashamukha. Bronze. Tibet. 18. Jh.
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.239 $ - 5.450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Avalokiteshvara Shadakshari. Feuervergoldete Bronze. Nepal. 18. Jh.
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.633 $ - 4.844 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.111 $ - 18.167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Avalokiteshvara. Bronze. Kambodscha, Bayon. Spätes 12./ frühes 13. Jh.
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 9.689 $ - 12.111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 383
Becher mit gelber und Väschen mit türkisblauer Glasur. 19./20. Jh.
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 605 $ - 968 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Bedeutendes Thangka des Hevajra mit Nairatmya. Tibet. 19. Jh.
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 9.689 $ - 12.111 $
Zuschlagspreis: