Asian Art

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 14.06.2007

Bild
Los-Nr. 93
STATUETTE DE BOUDDHA EN BRONZE DORÉ TIBET, XIV/XVE SIÈCLE
Schätzpreis
18.000 € - 20.000 €
ca. 24.153 $ - 26.837 $
Zuschlagspreis:
20.400 €
ca. 27.373 $
Bild
Los-Nr. 94
STATUETTE DE BOUDDHA EN BRONZE DORÉ TIBET, XVIE SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.051 $ - 10.734 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.661 $
Bild
Los-Nr. 95
Schätzpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 16.102 $ - 18.786 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.127 $ - 26.837 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 51.527 $
Bild
Los-Nr. 97
STATUETTE EN BRONZE DORÉ À QUATRE BRAS CHINE, XVIIE SIÈCLE
Schätzpreis
80.000 € - 100.000 €
ca. 107.348 $ - 134.185 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
VASE DE FORME GU EN BRONZE ET ÉMAUX CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.051 $ - 10.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Schätzpreis
30.000 € - 35.000 €
ca. 40.255 $ - 46.965 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 51.527 $
Bild
Los-Nr. 100
BASE SCULPTÉE EN HUANGHUALI CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 16.102 $ - 24.153 $
Zuschlagspreis:
14.400 €
ca. 19.322 $
Bild
Los-Nr. 101
Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 67.092 $ - 80.511 $
Zuschlagspreis:
57.600 €
ca. 77.290 $
Bild
Los-Nr. 102
GRAND VASE EN BRONZE CHINE, XVIIE SIÈCLE
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 16.102 $ - 20.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
35.000 € - 45.000 €
ca. 46.965 $ - 60.383 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 51.527 $
Bild
Los-Nr. 104
PAIRE DE JARRES COUVERTES OVERLAY BLEU CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.367 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
GROUPE SCULPTÉ EN STÉATITE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.012 $ - 2.683 $
Zuschlagspreis:
1.920 €
ca. 2.576 $
Bild
Los-Nr. 106
TROIS SCEAUX EN STÉATITE CHINE
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.025 $ - 5.367 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.830 $
Bild
Los-Nr. 107
GROUPE EN JADE CLAIR ET BRUN CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.051 $ - 10.734 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.661 $
Bild
Los-Nr. 108
PRESSE-PAPIERS EN JADE CHINE, DYNASTIE SONG (960-1279)
Schätzpreis
15.000 € - 18.000 €
ca. 20.127 $ - 24.153 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.025 $ - 5.367 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 10.466 $
Bild
Los-Nr. 110
PRESSE-PAPIERS EN JADE ROUILLE ET CÉLADON CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.734 $ - 13.418 $
Zuschlagspreis:
28.800 €
ca. 38.645 $
Bild
Los-Nr. 111
RUYI EN JADE CÉLADON SCULPTÉ CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.051 $ - 10.734 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.661 $
Bild
Los-Nr. 112
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.837 $ - 40.255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 53.674 $ - 80.511 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
GARDIEN EN GRÈS ÉMAILLÉ SANCAI CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.367 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
CHEVAL DEBOUT EN TERRE CUITE CHINE, DYNASTIE TANG (618-907)
Schätzpreis
10.000 € - 20.000 €
ca. 13.418 $ - 26.837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
URNE FUNÉRAIRE ÉMAILLÉE SANCAI CHINE, DYNASTIE TANG (618-907)
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 16.102 $ - 20.127 $
Zuschlagspreis:
14.400 €
ca. 19.322 $
Bild
Los-Nr. 117
STATUETTE DE "TARA VERTE" EN BRONZE DORÉ CHINE-TIBET, XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.709 $ - 9.393 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.051 $
Bild
Los-Nr. 118
STATUETTE DE MOINE EN BRONZE DORÉ TIBET, XVIE SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.051 $ - 10.734 $
Zuschlagspreis:
10.800 €
ca. 14.492 $
Bild
Los-Nr. 119
STATUETTE DE VAJRASATTVA EN BRONZE DORÉ TIBET, XVIE SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.051 $ - 10.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
STATUETTE D'AMITAYUS EN BRONZE DORÉ TIBET, XVIII/XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.683 $ - 3.354 $
Zuschlagspreis:
2.280 €
ca. 3.059 $
Bild
Los-Nr. 121
STATUETTE EN BRONZE DORÉ TIBET, XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.734 $ - 13.418 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 12.076 $
Bild
Los-Nr. 122
STATUETTE DE PURNABHADRA EN BRONZE DORÉ TIBET, XVII/XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.734 $ - 13.418 $
Zuschlagspreis: