Arts premiers et arts d'Asie

Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
[email protected] · +33 (0)4.28.39.00.20

Datum der Auktion: 28.01.2020

Zurück

Bild

CHINE Pot couvert en porcelaine bleu et blanc à décor d'enfants dans un beau paysage 19ème siècle H : 10,5 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 450 € - 500 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Chine Vase rouleau en porcelaine XXème siècle H : 28 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Chine Lampe à pétrole en porcelaine bleu Monture en bronze doré H : 31 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Chine Vase balustre en porcelaine couvert 19ème H : 48 cm Petit éclat à l'intérieur du couvercle

Los #: 4

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Japon Vase stasuma en porcelaine H : 62 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 28.01.2020

Bild

CHINE Potiche en porcelaine blanche, émail craquelé 19ème H : 28 cm (éclats

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 28.01.2020

Bild

CHINE, Pekin, Petit vase en verre de couleur blanche signé Guangxu Vianzhi République H : 11cm

Los #: 9

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Chine, Grand pot à eau en porcelaine aux émaux de la famille verte, à décor des cinq sages admirant une peinture dnas un jardin Dynastie Qing H : 12 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 28.01.2020

Bild
Chine grand vase en porcelaine H: 44 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Compagnie des Indes, importante chope en porcelaine de commande à décor polychrome d'une scène de cour, 19ème siècle (un éclat sur la lèvre) H : 15 cm D : 12 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Chine, Paire de canards en porcelaine céladon Début 20ème siècle L : 15cm, H : 11 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 28.01.2020

Bild

JAPON Bouteille en porcelaine peinte 19ème siècle H : 33 cm Petit éclat sur le couvercle

Los #: 23

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 28.01.2020

Bild

CHINE Paire de vases bulbe en porcelaine à fond noir à décor polychrome République H : 37 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 28.01.2020

Bild

Japon, paire de vases en porcelaine à décor de scène animées H: 31 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 28.01.2020