ARTS DÉCORATIFS DU 20e siècle

Aguettes
Aguttes Neuilly

Datum der Auktion: 03.12.2019

Zurück

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Vase Verre H.: 9.5 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Vase Verre Signé H.: 16 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Vase Verre Signé H.: 16 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Vase Verre Signé H.: 17 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Vase Verre Signé H.: 23.5 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Soliflore Verre Signé H.: 15.5 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Série de 3 salerons Verre Signés D.: 4 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Coupe Verrerie, filet d'or. H. 10.5 cm Signé

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 03.12.2019

Bild
EMILE GALLE (1846-1904)

Coupe Cristal Signé 5 x 10 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Lampe Verre métal H. 25 cm Signé

Los #: 10

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Paire de verseuses miniatures Verre Signées

Los #: 11

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Vase miniature Verre Signé H.: 2.8 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Vase Verre Signé 26 x 25 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LE VERRE FRANCAIS CHARDER

Vase Verre Signé H.: 66 cm. Circa 1925

Los #: 14

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LALIQUE

Vase Verre Signé

Los #: 15

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LALIQUE

Assiette Verre 2 x 18 cm. Signé

Los #: 16

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LALIQUE

Coupe dit Oursin Verre Signé 10 x 20 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 03.12.2019

Bild
LALIQUE

Vase dit Biche Verre H.: 17 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 03.12.2019

Bild
RENE LALIQUE (1860-1945)

Rare suspension dite Boule de gui Verre (légers éclats en bordure) Signée D.: 50 cm. Modèle crée en 1922

Los #: 19

Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Datum: 03.12.2019

Bild
DAUM NANCY

Vase Verre Signé et daté à l'or «a Nancy fecit d'après E.Lachenal» Pièce unique 1896 H.: 13.5 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Datum: 03.12.2019

Bild
THEODORE DECK (1823-1891)

Paire de vases Céramique Signés H. 30.5 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 03.12.2019

Bild
ÉTABLISSEMENTS GALLE

Guéridon Marqueterie de bois 74 x 45 x 60 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 03.12.2019

Bild
EMILE GALLE (1846-1904)

Guéridon Marqueterie de bois Signé 75 x 37 x 58 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 03.12.2019

Bild
JULES CAYETTE (1882-1953)

Meuble Palissandre, bronze 162 x 60 x 43 cm. Circa 1920

Los #: 24

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 03.12.2019

Bild
JULES CAYETTE (1882-1953)

Cosy Palissandre, bronze 235 x 235 x 106 cm. Circa 1920

Los #: 25

Datum: 03.12.2019

Bild
TRAVAIL FRANÇAIS

Suite de 4 chaises Bois, cuir 95 x 54 x 40 cm. Circa 1930

Los #: 26

Datum: 03.12.2019

Bild
JACOB & JOSEF KOHN (XIX-XX)

Paire de fauteuils Bois, tissu, laiton 93 x 60 x 57 cm. 1905

Los #: 27

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 03.12.2019

Bild
E.G. PUNNETT & WILLIAM BIRCH (XIX-XX)

Paire de fauteuils Chêne, paille 110 x 61 x 54 cm. Circa 1907

Los #: 28

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 03.12.2019

Bild
GUSTAV SIEGEL (1880-1970)

Tabouret dit 616 Hêtre 48 x 37 x 37 cm. JACOB & JOSEF KOHN, circa 1905

Los #: 29

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 03.12.2019

Bild
JACQUES PHILIPPE (1896-1958)

Fauteuil Chêne, cuir 110 x 66 x 63 cm. 1930

Los #: 30

Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Datum: 03.12.2019