Artists for Children Charity-Kunstauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 11.12.2020

Zurück

Bild
Lenny Kravitz, O.T., aus der Serie „Flash", 2014

Archivpigmentdruck auf Baryt, 40 x 60 cm, auf Aluminium montiert, in schwarzem Holzrahmen, signiert, betitelt und nummeriert auf einem Etikett auf der Rückseite, Ausgabe 1/15, © Lenny Kravitz

Los #: 1

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Roman Pfeffer, Tagskizze 10:00, 2007

Fotografie, C-Print, 45 x 30 cm, signiert, gerahmt, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 2

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Fotografie, C-Print, 60 x 40 cm, Edition 5/7, Künstlerinrahmung, rückseitig signiert, © Isa Rosenberger

Los #: 3

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Corinne L. Rusch, I AM PART OF THIS WORLD LET ME BE OR EAT ME UP, 2016

Fotografie, C-Print auf Holz, Epoxiharz (Box), 35 x 25 x 8 cm, signiert, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 4

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.12.2020

Bild
STATION ROSE Elisa Rose & Gary Danner, CHANNEL TAKE 2 - PARALLE 2, 2016

Fotografie, C-Print auf Alu Dibond, 30 x 24 cm, signiert, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 5

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Robert Waldl, Elfriede Mejchar, 2015

Fotografie, Inkjetprint, 15,5 x 21,5 cm, EdA, signiert, © Robert Waldl

Los #: 6

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Derya Allüşoğlu Öcal, BACK TO BLACK VII, 2018

Pastellkreide und blauschwarzes Acryl auf Leinwand, 24 x 30 cm, © Derya Allüşoğlu Öcal

Los #: 7

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Derya Allüşoğlu Öcal, BACK TO BLACK VIII, 2018

Los #: 8

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Beni Altmüller, Frühling, 2020

Aquarell auf Papier, 24 x 14 cm, signiert, gerahmt, © Beni Altmüller

Los #: 9

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Annemarie Ambrosoli, The News, 2016

Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, signiert, © Annemarie Ambrosoli

Los #: 10

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Peter Atanasov, The Eye of Afrika,1993

Acryl auf Cotton Duck, Gold Acryl, 24 Karat Blattgold, 94 x 73,5 cm, rückseitig signiert, © Peter Atanasov

Los #: 11

Aufrufpreis: 3.500 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Nicoleta Auersperg, Meander, 2020

Siebdruck V2 / Orange / Acryl auf Bristol Karton, Edition 9/11, 60 x 70 cm, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 12

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 11.12.2020

Bild

C-print auf Fuji Flex super glossy material, 80 x 54 cm, A.P., © Andrea Baczynski

Los #: 13

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Kati Bruder, Elfriede, Irene und Liselotte aus der Serie „Wir Anderen", 2018

Fotografie, C-Print, 53,3 x 80 cm mit „Fleisch“, Edition 2/3, signiert, datiert, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 14

Aufrufpreis: 670 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Fotografie, C-Print auf Fuji Crystal Archiv Paper, 30 x 45 cm, signiert, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 15

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Gyula Ben Fodor, Kimono, aus der Serie „Carmine", 2017

Chromaluxe Print auf Aluminium, Edition 9, 30 x 45 cm, 33 x 48 cm gerahmt, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 16

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Derya Allüşoğlu Öcal, BACK TO BLACK IX, 2018

Pastellkreide auf Leinwand, 18 x 24 cm, © Derya Allüşoğlu Öcal

Los #: 17

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Derya Allüşoğlu Öcal, BACK TO BLACK X, 2018

Los #: 18

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Derya Allüşoğlu Öcal, BACK TO BLACK XII, 2018

Los #: 19

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Derya Allüşoğlu Öcal, BACK TO BLACK XIII, 2018

Los #: 20

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Christina Gschwantner, Goldenes Huhn, 2018

Acryl und Collage auf Leinwand, 50 x 50 cm, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 21

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Mixed Media auf Leinwand, 50 x 50 cm, signiert, © VG-Bild-Wort, Deutschland 2020

Los #: 22

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Los #: 23

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Los #: 24

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Los #: 25

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.12.2020

Bild

Los #: 26

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Anna, Breit, Mama, 2019

C-Print, 35 mm Foto, Edition 1/3, 48 x 32 cm, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 27

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Maria Bussmann, Rettungsschwimmerin #37, 2019

Mischtechnik / Blechdose, Karton, Faden, Temperafarben, 7,5 x 11 x 2 cm, Einzelstück aus einer Serie von 50, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 28

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Theres Cassini, Glühend Eis 00, 2008

Objektbild, Fotografie, Fine Art Print, 2 Schichten Fine Art Print auf Plexiglas, Metallverbindungen, 60 x 38 x 8 cm, signiert, rechts unten gefräste Signatur TC 08, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 29

Aufrufpreis: 1.750 €

Datum: 11.12.2020

Bild
Anna Ceeh, Fleures Du Mal #23, 2020

DIY Inkjet, Print auf mattem Fotopapier, 29 x 21 cm, Ed. 2, © Bildrecht, Wien 2020

Los #: 30

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 11.12.2020