ART RUSSE

Aguettes
Aguttes Neuilly

Datum der Auktion: 13.11.2019

Zurück

Bild
TATIANA GUÉORGUIÉVNA BRUNI (SAINT-PÉTERSBOURG 1902 - 2001)

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. L'économe de Don Quichotte, Prologue Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotation, cachet de collection et belle esquisse au dos 42 x 29,5 cm B. Costume de ballerine pour la danse andalouse Aquarelle et gouache sur traits de

Los #: 1

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. La tsigane Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotation, cachet de collection au dos 43,5 x 31,2 cm B. Trois paysannes du Prologue qui poursuivre Sancho Pança Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier

Los #: 2

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. Le noble Gamache à la rose Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotations et cachet de collection au dos 42 x 30 cm B. Quitterie la fille de l'aubergiste Aquarelle et gouache sur traits de crayon sur papier Annotations, cachet

Los #: 3

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. Costume de ballerine Aquarelle et gouache sur trait de crayon et rehauts d'or et d'argent sur papier Annotations et cachet de collection au dos 39 x 29,5 cm B. Costume de ballerine Aquarelle et gouache sur trait de crayon et rehauts d'or sur papier Annotations

Los #: 4

Schätzpreis: 400 € - 700 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenant: A. Ballerine à la mantille, acte IV Aquarelle et gouache sur traits de crayons et rehauts d'argent sur papier Annotations et cachet de collection au dos 41,5 x 29 cm B. Ballerine aux roses blanches Aquarelle sur traits de crayon et rehauts blanc sur papier

Los #: 5

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild
FÉODOR FÉODOROVITCH NIROD (SAINT-PÉTERSBOURG 1907 - 1996)

Prêtre de Pharaon pour le choeur Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotations et cachet de collection au dos 42,5 x 30,5 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Egyptien porte enseigne Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotations et cachet de collection au dos 43 x 30,5 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Jeune esclave Aquarelle sur traits de crayon Annotations et cachet de collection au dos 40,5 x 27,5 cm Prisonnier nubien Crayon sur papier Cachet de collection au dos 42,5 x 30,5 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles A. Esclave enchaîné Aquarelle et encre sur traits de crayon et rehauts d'argent Annotations et cachet de collection au dos 43 x 30,5 cm B. Ephèbe abyssin, ballet Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotations et cachet de collection au dos 43

Los #: 9

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles A. La grande prêtresse Aquarelle et encre sur traits de crayon sur papier Cachet au dos 39 x 30 cm B. La grande prêtresse Aquarelle et gouache sur traits de crayon sur papier Annotations et cachet de collection au dos 41 x 29 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Le chaperon rouge et le loup. La procession des contes, acte III Aquarelle et gouache sur trait de crayon et rehauts d'argent sur papier contrecollé Cachet de collection au dos 40 x 39 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Le chat botté Aquarelle et gouache sur trait de crayon et rehauts de blanc sur papier 40 x 39 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

La Reine, acte III Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Cachet de collection au dos 41,5 x 37,5 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. La fée candide Gouache sur traits de crayon sur papier Cachet de collection au dos 41,5 x 28 cm B. Néréïde, acte II Gouache dur traits de crayon et rehauts d'argent Cachet de collection au dos 42 x 28,5 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenant: A. La fée Fleur de Farine, fée de l'Abondance Gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Cachet de collection au dos 41 x 30 cm B. La jeune fille au faucon, acte III Gouache et aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'argent sur papier Cachet de

Los #: 15

Schätzpreis: 600 € - 1.000 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. Ogre, acte III Gouache sur traits de crayon et rehauts d'or et d'argent sur papier Annotations et cachet de collection au dos 40 x 38,5 cm B. La fée Carabosse Aquarelle et gouache sur traits de crayon sur papier Cachet de collection au dos 37 x 30 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenant: A. Suivante de la Fée des Lilas Gouache sur traits de crayon sur papier Cachet de collection au dos 41,5 x 30 cm B. Page de la Fée des Lilas Gouache et rehauts d'argent sur papier Cachet de collection au dos 38,5 x 28 cm C. Page de la fée des Lilas au coussin

Los #: 17

Schätzpreis: 600 € - 1.000 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. Fé d'or et son elfe Gouache sur trait de crayon et rehauts d'or Cachet de collection au dos 39,5 x 45 cm B. Aurore et son page Aquarelle et gouache sur trait de crayon et rehauts d'or et d'argent sur papier Cachet de collection au dos 40,5 x 42 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenant: A. La Fée Clochette en acte III Gouache sur traits de crayon sur papier Cachet de collection au dos 40,5 x 46 cm B. La Fée de l'Abondance Gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Annotations et cachet de collection au dos 40 x 44,5 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Le roi Florentin XIV et son page abyssin Gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Cachet de collection au dos 44,5 x 39,5 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 400 € - 700 €

Datum: 13.11.2019

Bild

La magicien Rotbart Encre et lavis sur traits de crayon et rehauts d'argent sur papier Annotations, cachet de collection au dos 43 x 30,5 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Vieux chevalier Aquarelle et encre sur traits de crayon et rehauts d'argent et de blanc sur papier Annotations, cachet de collection au dos 43 x 30,5 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

L'oiseau bleu pour Robert Kliavine Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'argent sur papier Cachet de collection au dos 43 x 29 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Cygne noir Encre et aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'argent sur papier Cachet de collection au dos 42 x 29,5 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenants: A. Personnage pour la Mazurka Encre et aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'argent sur papier Annotations et cachet de collection au dos 39 x 29 cm B. Costume pour le soliste de la Danse napolitaine Aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier

Los #: 25

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenants: A. Le Cygne Aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'or et de blanc sur papier Cachet de collection au dos 42,5 x 29 cm B. La jeune fille au faucon Aquarelle sur trait de crayon et rehauts d'argent sur papier Annotations et cachet de collection au dos 42,5 x 30

Los #: 26

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 2 feuilles comprenants: A. Costume pour la soliste du la Danse hongroise Aquarelle sur trait de sanguine et rehauts d'or sur papier Cachet de collection au dos 39,5 x 29,5 cm B. Deux costumes renaissance pour la valse Aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier Cachet de

Los #: 27

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenants: A. Deux ballerines, valse de l'acte I Aquarelle sur trait crayon et rehauts d'argent et de blanc sur papier Cachet de collection au dos 36 x 36,5 cm B. Les fiancées, acte I Aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'or et de blanc sur papier Cachet de collection

Los #: 28

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenants: A. Le Prince, acte III Aquarelle sur trait crayon et rehauts d'argent sur papier Annotation et cachet de collection au dos 43 x 28 cm B. L'ami du Prince Aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'or et de blanc sur papier Annotations et cachet de collection au

Los #: 29

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019

Bild

Ensemble de 3 feuilles comprenants: A. Le Cygne Aquarelle sur trait crayon et rehauts d'argent et de blanc sur papier Cachet de collection au dos 42 x 39,5 cm B. Cygne devenu jeune fille Aquarelle sur traits de crayon et rehauts d'argent et de blanc sur papier Cachet de collection au dos 42,5 x 29,5

Los #: 30

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 13.11.2019