Art Moderne et Contemporain

contact@millon.com · +33 (0)1 48009944

Datum der Auktion: 22.12.2010

Bild
Los-Nr. 1
APPEL Karel LOS PARAJEROS, 1972 Eau-forte
Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 528 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
BELLMER Hans L'oeuf, 1970 Eau-forte sur
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
BELLMER Hans Les yeux bleus, 1971 Eau-forte
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
275 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 4
BELLMER Hans poupée, 1971 Eau-forte et aquatinte
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 5
BEZOMBES Roger Arlequine, 1952 Lithographie
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
225 €
ca. 297 $
Bild
Los-Nr. 6
BEZOMBES Roger Filia, 1982 Lithographie
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
BEZOMBES Roger Poisson rouge, 1971 Lithographie
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
BRASILIER André Cheval à l'entrainement
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 105 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
BRAYER Yves - MONTAGNE SAINTE VICTOIRE.
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 237 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
BUFFET Bernard Le toréador Lithographie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 627 $
Bild
Los-Nr. 11
CAMACHO Jorge Cenizas-4, 1974 Lithographie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
CAMACHO Jorge Cenizas-9, 1974 Lithographie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
CASAMADA Sans titre 42 Lithographie sur
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 14
CASAMADA Sans titre 45, 1992 Lithographie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 15
CASAMADA Sans titre 47, 1992 Lithographie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 16
CASTILLO Jorge Agua amarga, 1975 Eau-forte
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
CASTILLO Jorge Muchacha sobre el divan
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
CASTILLO Jorge Palomares hoy, 1975 Eau-forte
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
CASTILLO Jorge jardin de noche, 1975 Eau-forte
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
CHEMIAKIN Mihail Ventre de Paris 13, 1977
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
CHEMIAKYN M. Visage 55X50.5 cm à vue Signé
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
275 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 22
CHILLIDA Eduardo sans titre, 1999 Lithographie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 23
CHRISTO Musee Wurth , 1995 Technique mixte
Schätzpreis
1.500 € - 1.550 €
ca. 1.983 $ - 2.049 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
CHRISTO Pont neuf, 1976 Poster photographique
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
CHRISTO The Umbrellas, California site
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
CHRISTO Wrapped Coast, Little Bay, Australia
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 132 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
CLAVE Antoni Ministerio de Trabajo, 1975
Schätzpreis
500 € - 550 €
ca. 661 $ - 727 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 661 $
Bild
Los-Nr. 28
CLAVE Antonin Gravure Composition N° 37/80
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
CUEVAS José Luis Barrion chino I, 1981 Eau-forte
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
CUEVAS José Luis El cuarto amarillo, 1981
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis: