Art Moderne & Contemporain, Design

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 21.04.2012

Bild
Los-Nr. 1
Raymond MORETTI (1931-2005): L'orchestre. Lithographie couleur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 157 $
Bild
Los-Nr. 2
Raymond MORETTI (1931-2005): Etude d'enfants. Lithographie coul
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $
Bild
Los-Nr. 3
Charles MARCON (1920) : Corridas et personnage. Trois lithograp
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 118 $
Bild
Los-Nr. 4
Pierre AMBROGIANI (1907-1985): Bouquet de fleurs dans un vase.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 263 $
Bild
Los-Nr. 5
Jacques VAN DEN BUSSCHE (1925) : Silhouette ou Dialogue sur la d
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $
Bild
Los-Nr. 6
PICASSO (d'après) : Composition dans un intérieur. Estampe numé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 92 $
Bild
Los-Nr. 7
Fernand LEGER: Les acrobates. Reproduction couleur. Dim.: 33x4
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $
Bild
Los-Nr. 9
CESAR (1821-1998): L'oiseau de feu. Lithographie couleur sur ve
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 263 $
Bild
Los-Nr. 10
Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005): Sans titre, 1988. Aquatinte a
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 11
Michel DUPORT (1943): Pourquoi pas? Couple morphoplastique, 198
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 144 $
Bild
Los-Nr. 12
Mario PRASSINOS (1916-1967): Alpilles, 1972. Sérigraphie sur Arc
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $
Bild
Los-Nr. 13
Mario PRASSINOS (1916-1985): Alpilles, 4 septembre 1971. Sérigr
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 460 $
Bild
Los-Nr. 15
James PICHETTE (1920-1996) : Composition. Lithographie couleur,
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 92 $
Bild
Los-Nr. 16
Jean MIOTTE (1926): Composition. Eau-forte couleur sur papier d
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 17
Jean MIOTTE (1926): Sortilèges. Lithographie couleur numérotée
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 157 $
Bild
Los-Nr. 18
Jean MIOTTE (1926): Compositions. Deux lithographies sur papier
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 19
Jean MIOTTE (1926): Composition. Eau-forte sur papier d'Arches
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 276 $
Bild
Los-Nr. 20
Jean MIOTTE (1926): Composition en noir. Eau-forte sur papier d
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 171 $
Bild
Los-Nr. 21
Serge POLIAKOFF (1900-1969): Composition bleue et jaune. Estamp
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
3.400 €
ca. 4.474 $
Bild
Los-Nr. 22
Joan MIRO (1893-1983) : Composition. Gravure en couleur. Epreuv
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.816 $
Bild
Los-Nr. 23
Joan MIRO (1893-1983): Estampe en couleur signée en bas à gauche
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 394 $
Bild
Los-Nr. 24
Alfred MANESSIER (1911-1993): Composition. Lithographie couleur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 144 $
Bild
Los-Nr. 25
Teh-Chun CHU (1920): Composition couleur. Lithographie sur papi
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.105 $
Bild
Los-Nr. 26
Teh-Chun CHU (1920): Composition couleur. Lithographie sur veli
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.105 $
Bild
Los-Nr. 27
DUVERNEY: Composition géométrique. Lithographie couleur numérot
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 118 $
Bild
Los-Nr. 28
ISIA: Morphisme. Lithographie couleur. Epreuve d'artiste signé
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 78 $
Bild
Los-Nr. 29
Portrait de Maurice CHEVALIER avec son canotier. Photographie no
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 30
Le mime Marceau : photographie en noir et blanc. Dédicacé à Mme
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 65 $
Bild
Los-Nr. 31
Denis BRIHAT (1928): Moustique. Photographie en noir et blanc.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $
Bild
Los-Nr. 32
Théophile STEINLEN (1859-1923) : Chat assis. Dessin à l'encre s
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $