ART MODERNE & CONTEMPORAIN

GROS & DELETTREZ SVV, Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 14.06.2019

Bild
Los-Nr. 89
Stade, 1974 Huile sur toile. Signée
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Apocalypse, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 91
Le rectangle bleu (Hommage à Mondrian
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 92
Inferno Gatashi, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 93
Imbrication, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 225 $
Bild
Los-Nr. 94
Gamme, 1973 Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 101 $
Bild
Los-Nr. 95
Feux tricolores Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 96
Eole, 1973 Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 97
Assemblage I, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 98
Echiquier, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 99
Le Carré des carrés II, 1973 Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 100
Alignement synétique, 1973 Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 101
Le carré rouge II, 1974 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 102
Interférences, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 103
L'échelle de Jacob, 1973 Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 104
Variation prismatique Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 135 $
Bild
Los-Nr. 105
Variation n°2, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 106
Progression, 1974 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 107
Variation prismatique II, 1974 Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 108
Parallèle, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 109
Perspective, 1973 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 110
Citée II Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 135 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 111
Citée V Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 135 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 112
Citée III Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 135 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 113
Le Carré noir Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 135 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 114
Cité IV Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 115
Sans titre Huile sur carton entoilé
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 116
Jeu d'orgues, hommage à Bach, 1973 Huile
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 117
Les portes I, 1979 Huile sur carton
Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 135 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 118
Les Portes IV, 1979 Huile sur carton
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $