Art contemporain live! collection d'un critique d'art & à divers [vente à huis-clos live]

Millon - Maison de ventes aux enchères, Vente à huis-clos live

Datum der Auktion: 06.12.2021

Bild
Los-Nr. 1
Tourbillon d'automne, 1962 Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Le chant des planètes, 1958 Huile sur
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 340 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Composition Huile sur toile signée en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Composition, 1962 Huile sur toile, porte
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Sans titre Encre et lavis d'encre et
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 454 $ - 681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
K.131, 1959-1960 Huile sur toile signée
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Composition, 1959 Huile sur toile signée
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Apparition, 1960 Huile sur toile signée
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Composition Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 454 $ - 681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Composition, 1962 Huile sur isolel signé
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Personnage attablé, 1953 Huile sur toile
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Composition, 1957 Huile sur toile signée
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Composition, 1953 Huile sur toile signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Fenêtres pour Denys Chevalier, 1952
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Composition, 1963 Huile sur toile signée
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
L'oiseau aveugle, 1964 Huile sur toile
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 568 $ - 681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Sans titre Huile sur toile signée en bas
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Composition, 1960 Huile sur toile
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 568 $ - 909 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Composition, 1960 Huile sur toile signée
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 681 $ - 909 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Compositions (2), 1957-1958 Huile sur
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Composition, 1996 Gouache sur papier
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 45 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Le port, 1947 Huile sur toile signée et
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Composition Huile sur toile, non signée
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 227 $ - 454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Sans titre, 1961 Huile sur toile signée
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Composition Encre noire sur carton
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Composition Encre sur papier portant le
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 340 $
Zuschlagspreis: