Art Contemporain Live Collection de Monsieur M et à divers Paris Salle VV

Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Datum der Auktion: 11.06.2021

Zurück

Bild
Etsuko KOBAYASHI (née en 1974)

Sans titre Huile, crayon et couture sur toile signée dans la composition 16 x 22 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 1

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Sans titre, 2008 Acrylique et couture sur toile, diptyque signé et daté dans la composition 35 x 24 cm (chaque) Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 2

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Sans titre, 2003 Acrylique, couture et pastel gras sur toile 90 x 116 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 3

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Vincent BIZIEN (Né en 1968)

Sans titre, circa 2007 Encre sur papier, signé au dos 113 x 90 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 4

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Vincent BIZIEN (Né en 1968)

Sans titre, 2007 Aquarelle, encre et crayon sur papier, signé et daté au dos 64 x 50 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 5

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Yousef KORICHI (né en 1974)

Le service, 2010 Acrylique sur toile, signée datée et titrée au dos 65 x 54 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 6

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Raphaëlle RICOL (née en 1974)

C'est quoi ça? 2006 Acrylique sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 113 x 164 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 7

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Paul VAN DER EERDEN (né en 1954)

Sans titre, 2001 Crayon noir sur papier, 21 x 29,7 cm Provenance: Galerie Bernard Jordan, Paris Collection de Monsieur M , Paris

Los #: 8

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Katsushiko HIBINO (né en 1958)

Deux chiens, 1994 Crayon sur papier signé et daté en bas à droite 22 x 29 cm Provenance: Galerie du jour Agnès B, Paris Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Raphael VINCENOT (né en 1983)

Sans titre Acrylique sur toile 180 x 200 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 10

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 11.06.2021

Bild
RONAN BARROT (né en 1973)

Sans titre Huile sur toile signée et dédicacée au dos 40 x 32 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 11

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.06.2021

Bild
RONAN BARROT (né en 1973)

Sans titre, 2003 Huile sur toile signée, datée et dédicacée au dos 27 x 22 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 12

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.06.2021

Bild
RONAN BARROT (né en 1973)

Sans titre, 2003 Huile sur toile signée, datée et dédicacée au dos 55 x 33 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 13

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Mathieu CHERKIT ( né en 1982)

Kings of Carnival, 2010 Huile sur toile signée, datée et titrée au dos 161 x 161 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 14

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Mathieu BOISADAN (né en 1977)

Pampa, 2011 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 154 x 200 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 15

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 11.06.2021

Bild
RONAN BARROT (né en 1973)

Tirée par la chemise, 2003 Huie sur toile signée, datée et titrée au dos 162 x 130 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 16

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Stéphane PANCREAC'H (né en 1970)

Sans titre, 2002 Acrylique et collage sur papier 66 x 50 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Sans titre, 1993-1994 Acrylique et collage sur papier 100 x 70 cm Provenance: Collection de Monsieur M , Paris

Los #: 18

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Sans titre, 1991 Acrylique et crayon sur papier signé et daté en bas à droite 40 x 60 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 19

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Sans titre, 1994 Huile et collage sur papier 60 x 40 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 20

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Robert COMBAS (Né en 1957)

Léda, 2005 Feutre sur couverture du catalogue de l'exposition Léda à la galerie Trafic en 2005, signé, daté et dédicacé 23 x 30 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 21

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.06.2021

Bild
RONAN BARROT (né en 1973)

Sans titre, 1997 Huile sur toile signée et datée au dos 27 x 22 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 22

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.06.2021

Bild
RONAN BARROT (né en 1973)

Crane rouge, 1999 Huile sur toile signée et datée au dos 27 x 22 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 23

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Dessin préparatoire, 1994 Acrylique et crayon sur papier, signé et daté en bas à droite 60 x 40 cm Provenance: Collection de Monsieur M , Paris

Los #: 24

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Le coté obscur de la force, 1995 Huile sur toile signée, datée et titrée au dos 177 x 105 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 25

Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Maman Huile sur toile signée et titrée au dos 147 x 100 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 26

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 11.06.2021

Bild

Léda Bronze signé et numéroté 1/8 45 x 45 x 19 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 27

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Vincent CORPET (né en 1958)

2974 P 6 XI, 2000 Acrylique sur toile signée, datée et titrée au dos 100 x 100 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 28

Datum: 11.06.2021

Bild
DIVERS ARTISTES

TOUT PARIS Michel GOUERY (né en 1959) Serge JAMET (1959-2018) Arnaud LABELLE-ROJOUX (né en 1950) David RENAUD (né en 1965) Camille SAINT-JACQUES (né en 1956) Eric SUCHERE (né en 1967) En semble de 7 œuvres dans un coffret édité à 20 exemplaires Dimensions variables Provenance: Collection de Monsieur

Los #: 29

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 11.06.2021

Bild
Jean-Christophe ROBERT (né en 1961)

Torchon Acrylique sur tissus 70 x 49 cm Provenance: Collection de Monsieur M, Paris

Los #: 30

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 11.06.2021