Art Contemporain

SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Datum der Auktion: 22.10.2019

Zurück

Bild
LOUIS PONS (NE EN 1927)

SANS TITRE Papier, acrylique sur tissu et bois peint 57 x 94 x 26 cm - 22.44 x 37 x 10.23 in. Paper, acrylic on fabric and painted wood Provenance: - Œuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Los #: 151

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 22.10.2019

Bild
MICHELE DESTARAC (NEE EN 1943)

COMPOSITION, 1975 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 162 x 130 cm - 63.77 x 51.18 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Provenance: - Galerie Ariel, Paris - Collection particulière, Paris

Los #: 152

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 22.10.2019

Bild
TOM HODGSON (1924-2006) (THOMAS SHERLOCK HODGSON DIT)

COMPOSITION, 1957 Huile sur toile marouflée sur isorel Signée et datée en bas à droite 82 x 49 cm - 32.3 x 19.3 in. Oil on canvas laid on masonite Signed and dated lower right

Los #: 153

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Datum: 22.10.2019

Bild
JAN VOSS (NE EN 1936)

COMPOSITION, 1961 Encre de Chine sur papier Signée et datée en bas à droite 50 x 65 cm - 19.68 x 25.59 in. India ink on paper Signed and dated lower right

Los #: 154

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 22.10.2019

Bild
MARYAN (MARYAN PINCHAS BURSTEIN DIT) (1927-1977)

PERSONNAGE, 1970 Encre et lavis sur papier Signé et daté en bas à droite 40,5 x 54 cm - 15.94 x 21.25 in. Ink and wash on paper Signed and dated lower right

Los #: 155

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 22.10.2019

Bild
BAYA (FATMA HADDAD DIT) (1931-1998)

SANS TITRE, 1983 Gouache sur papier Signée en bas à droite Contresignée au dos 75 x 99,5 cm - 29.52 x 39.17 in. Gouache on paper Signed lower right Countersigned at the back Provenance: - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Los #: 156

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Datum: 22.10.2019

Bild
NILOUFAR BANISADR (NE EN 1973)

LOVE, 2017 De la série des voyages Tirage numérique Signé, titré et daté sur un certificat apposé au dos du montage Numéroté 1/5 sur un certificat apposé au dos du montage Tirage à 5 exemplaires + 2 EA 100 x 70 cm - 39.37 x 27.55 in. Digital photograph Signed, titled and dated on a certificate

Los #: 157

Schätzpreis: 5.500 € - 6.500 €

Datum: 22.10.2019

Bild

PRINTEMPS IRANIEN, 2017 De la série Mes voyages Tirage numérique Signé, titré et daté sur un certificat apposé au dos du montage Numéroté 2/5 sur un certificat apposé au dos du montage Tirage à 5 exemplaires + 2 EA 34,5 x 48 cm - 13.58 x 18.89 in. Digital photograph Signed, titled and dated on a

Los #: 158

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Datum: 22.10.2019

Bild
DAMIEN HIRST (NE EN 1965)

SPIN PAINTING, 2009 Acrylique sur papier découpé appliqué sur papier fort teinté Porte le timbre sec de l'artiste au dos Porte le cachet de la signature de l'artiste au dos Dimensions de l'image: 71 x 50,5 cm - 27.95 x 19.88 in. Dimensions du papier fort: 101 x 82 cm - 39.76 x 32.28 in. Acrylic on

Los #: 159

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 22.10.2019

Bild
KRIKI (CHRISTIAN VALLEE DIT) (NE EN 1965)

LE MANEGE, 1987 Acrylique sur toile Signée du monogramme de l’artiste en bas au centre Datée en bas au centre 110 x 105 cm - 43.30 x 41.33 in. Acrylic on canvas Signed (artist’s monogram) and dated lower centre Dated lower centre Provenance: - Galerie Loft, Paris

Los #: 160

Datum: 22.10.2019