ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo "Luigi Pecci"), 59100 Prato, Italien
info@farsettiarte.it · +39 0574 572400 · +39 0574 574132

Datum der Auktion: 27.10.2017

Bild
Los-Nr. 1
Dodici sedie varie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Otto sedie varie
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Comodino lastronato in legno di noce"
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Poltrona in legno di noce
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Torciera in legno intagliato e argentato
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Coppia di candelabri in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Tavolo a bandelle in legno di noce
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Lotto di tre tavolini
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.393 $ - 2.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Trumeau lastronato in legno di radica con filetti in ciliegio
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 929 $ - 1.393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Armadio in legno laccato avorio e ocra gialla
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Quattro tavoli
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 348 $ - 580 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Tavolo rotondo lastronato in legno di noce e radica
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 464 $ - 696 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Vetrinetta lastronata in legno di noce
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Tavolo lastronato in piuma
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 290 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Specchiera in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
650 € - 750 €
ca. 754 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Coppia di tavolini con piano rotondo listrato in legno di noce
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 348 $ - 580 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Due candelabri in vetro di Murano
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 580 $ - 696 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 696 $ - 929 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Coppia di cassettoni a ribalta lastronati in legno di noce e radica
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 929 $ - 1.393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Piccolo cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 464 $ - 696 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Due poltrone e due sedie in legno di noce
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 348 $ - 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Quattro tavolini omologhi intagliati
Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 522 $ - 754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Tavolo rotondo lastronato in legno chiaro
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 290 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Mobile da bagno lastronato in radica di noce
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 348 $ - 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Psiche lastronata in legno di mogano
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Piccolo tavolo-vetrina
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Lanterna in ferro battuto
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Coppia di grandi specchiere in legno laccato, decorato e dorato
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.064 $ - 5.225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 580 $ - 812 $
Zuschlagspreis: