Armes Anciennes, Bibliothèque Militaire, Figurines & Soldats de Plomb

Phidias
25 rue Henry Monnier
75009 Paris
+33 (0)6 7003 6001

Datum der Auktion: 15.10.2019

Zurück

Bild

(KING and COUNTRY) - 2ème Guerre Mondiale - Allemagne Divers / 4. 2 blindés, 2 conducteurs et 4 soldats. T.B.E

Los #: 362

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - 2ème Guerre Mondiale - Allemagne Divers / 5. Panzer I avec conducteur et 3 soldats. Réf. LAH068 et WS119. T.B.E

Los #: 363

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses Chine Impériale et divers. Empereur, cavalier, 4 musiciens, stand de jouets avec 4 figurines. On y joint les musiciennes de l’Égypte Ancienne. Réf. IC007, 019, HK143M et AE024. 4 boites. T.B.E

Los #: 364

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses Far West - Indiens des plaines / 1. « Crazy Horse » à cheval, 2 guerriers Indiens et un soldat US de la cavalerie. 3 boites. T.B.E. Réf. TRW035P, 045P et 062

Los #: 365

Schätzpreis: 120 € - 160 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses Far West - US cavalerie. 2 cavaliers et 5 piétons en action. T.B.E

Los #: 366

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses Far West - Divers. 3 soldats US de la cavalerie et 2 guerriers Indiens. 5 boites. T.B.E. Réf. TRW042P, 043P, 052, 054 et 065

Los #: 367

Schätzpreis: 120 € - 160 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses U.S. Navy. Bateau à vapeur « Steam Launch » avec 13 soldats. Même époque que « La canonnière du Yang-Tse » entre 1920 et 1930. T.B.E

Los #: 368

Schätzpreis: 170 € - 220 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses Fanfare des Gordon highlanders. Série complète de 12 figurines. Réf. GHO. 2 boites. T.B.E

Los #: 369

Schätzpreis: 130 € - 180 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(KING and COUNTRY) - Epoques diverses Soldats Écossais « The Black Watch ». 9 soldats au défilé dont 2 drapeaux et le Pudding. T.B.E

Los #: 370

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(MDM) Ensemble de 89 Piétons ou Cavaliers / 1. T.B.E. Quelques pièces décollées ou légers manques

Los #: 371

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(MDM) Ensemble de 92 Piétons ou Cavaliers / 2. T.B.E. Quelques pièces décollées ou légers manques

Los #: 372

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(MDM) Ensemble de 99 Piétons ou Cavaliers / 3. T.B.E. Quelques pièces décollées ou légers manques

Los #: 373

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(MDM) Ensemble de 77 Piétons ou Cavaliers / 4. + un train d’artillerie. T.B.E. Quelques pièces décollées ou légers manques

Los #: 374

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(MDM) Ensemble de 78 Piétons ou Cavaliers / 5. + un train d’artillerie. T.B.E. Quelques pièces décollées ou légers manques

Los #: 375

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Niena St. Petersburg) Les Romains. Ensemble de plusieurs légionnaires et un barbare. T.B.E

Los #: 376

Schätzpreis: 120 € - 180 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Niena St. Petersburg) Les Barbares. 4 figurines. Un bouclier décollé et manque une épée. Sinon T.B.E

Los #: 377

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Old Northwest Trading Co.) Guerre civile Américaine 1861-65. Photographe, 3 soldats de l’Union + 1 décor et accessoires. Édition Limitée. 2 boites. T.B.E

Los #: 378

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Oryon) 15 Boites neuves. Avec 25 soldats : 16 du « 1er Empire », 5 « Guerre civile Américaine » et 4 « 2ème Guerre Mondiale ». T.B.E

Los #: 379

Schätzpreis: 60 € - 120 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 18 Cavaliers / 1. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 380

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 18 Cavaliers / 2. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 381

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 24 Piétons et 2 Cavaliers. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 382

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 30 Piétons et 1 Cavalier. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 383

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 28 Piétons et 4 Cavaliers. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 384

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 12 Cavaliers / 1. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 385

Schätzpreis: 90 € - 140 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 12 Cavaliers / 2. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 386

Schätzpreis: 90 € - 140 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 12 Cavaliers / 3. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 387

Schätzpreis: 90 € - 140 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) 12 Cavaliers / 4. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 388

Schätzpreis: 90 € - 140 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) Artillerie. 13 piétons, 2 cavaliers, 2 canons, caisson et accessoires. T.B.E. Quelques pièces décollées

Los #: 389

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Segom - Historex) Kits à monter et à peindre. 15 sachets et 4 boites. T.B.E. (contenu non garanti

Los #: 390

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 15.10.2019

Bild

(Solido) 19 Boites avec véhicules militaires 1:43. T.B.E

Los #: 391

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.10.2019