Armband- und Taschenuhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße

Datum der Auktion: 18.01.2019

Zurück

Bild

Junghans Mega Armbanduhr, Metall, Quartz, Funkuhr, weißes Zifferblatt, digitale und analoge Anzeige Gehäusenr. 830552, Ref. nr. 25/4102301, Durchmesser ca. 35 mm, 52,3 g, um 1992, Etui, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-456030/0008

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Konvolut von 4 Armbanduhren Doxa, Longines, Junghans, Kienzle Metall, Automatik/Handaufzug tlw. Datum, kl. Sekunde, 236,7 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-456030/0007

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Tissot Stylist Frackuhr, Gold 585, silberfärbiges Zifferblatt, Durchmesser ca. 41 mm, 36 gøGU Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-456030/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Marbel Armbanduhr, Gold 585 Handaufzug, weißes Zifferblatt 2 Achtkantdiamanten Größe: 14x 20 mm, Länge 17/18 mm 18,2 gøGU Service wird empfohlen

Los #: 394-455336/0027

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Adora Armbanduhr, Gold 585 Automatik Ankerwerk Kaliber: ETA 2365, Zentralsekunde, silberfarbenes Zifferblatt, Durchmesser ca. 20 mm, Elastofixuhrband altersübliche Gebrauchsspuren 31,3 gøGU Service wird empfohlen

Los #: 394-455336/0026

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Laco Armbanduhr, Gold 585øGU Handaufzug, Kaliber: Laco 550 kleine Sekunde, goldfarbenes Zifferblatt, 39 x 20 mm, 36,5 g altersübliche Tragespuren Service wird empfohlen

Los #: 394-455336/0024

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Omega Seamaster Planet Ocean Armbanduhr, Edelstahl, Automatik Ankerwerk, Kaliber: 2500, Werk. Nr: 85384090, Datum, Zentralsekunde, schwarzes Zifferblatt, Heliumauslassventil linksseitig, Gehäuseboden geschraubt, Ref. Nr: 168 1650, Geh. Nr: 22005000, Durchmesser ca. 45 mm, 214 g, Ersatzglied

Los #: 394-454691/0001

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Jaeger-Le Coultre Armbanduhr, Gold 750, Automatik Ankerwerk, Kaliber: K.881, Kalibernummer: 1537399, Datum, Zentralsekunde, silberfarbenes Zifferblatt dieses leicht fleckig,øG15 Durchmesser ca. 29 x 29 mm, 32,4 g, altersübliche Kratzund Tragespuren, Service wird empfohlen

Los #: 394-454512/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Atlantic Travelmate Alarm Herrenarmbanduhr, Edelastahl, Handaufzug Ankerwerk, Datum, Zentralsekunde, Weckfunktion, graues Zifferblatt, Stoffuhrband, Durchmesser ca. 38 mm, 65,3 g, um 1970, altersübliche Tragespuren, Service wird empfohlen

Los #: 394-454463/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Cartier Santos Damenarmbanduhr, Edelstahl/Gold 750, Automatik Ankerwerk, Kaliber: ETA 2671, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, Zentralsekunde, GehäuseNr.: 090229019, Breite ca. 24 mm, um 1983, Klappschließe, 58 g, altersübliche Tragespuren, Werk läuft kurz an, Papiere, Service notwendig

Los #: 394-454326/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Piaget Damenarmbanduhr, Weißgold 750, Handaufzug Ankerwerk,øGU Kaliber: 9P, Werk. Nr: 635242, silberfarbenes Zifferblatt, Ref. Nr: 925B11, Geh. Nr: 93119, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Durchmesser ca. 24 mm, Länge ca. 17,5 cm, Etui, 47,8, Service wird empfohlen

Los #: 394-454295/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Panerai Luminor Marina 1950 Armbanduhr, Edelstahl, Automatik Ankerwerk, Kaliber: P.90000, Werk. Nr: 154393, Nummer S0366/0800, Datum, Hilfszifferblatt für kleine Sekunde, weißes Zifferblatt, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr: PAM00523, Geh. Nr: OP6976BB1800353, Durchmesser ca. 42 mm, 124,6 g

Los #: 394-454189/0001

Aufrufpreis: 3.800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Rado Diastar Armbanduhr, Edelstahl/Wolframcarbid, vergoldetes Automatik Ankerwerk, Kaliber AS 1858, Datum, Zentralsekunde, schwarzes Zifferblatt, Durchmesser ca. 35 mm, Faltschließe, 101,4 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen

Los #: 394-454186/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Doxa Taschenuhr øGU Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuse Nr: 512117, Streifen dekoriertes Gehäuse, Innendeckel Metall, Zifferblatt leicht fleckig, unbedeutende Druckstelle, 68,8 g Service wird empfohlen

Los #: 394-454051/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Tissot Pr 516 GL Armbanduhr, Metall vergoldet, Automatik, goldfärbiges Zifferblatt, Datum, Stundenbalken, Durchmesser ca. 32 mm verschraubter Gehäuseboden, 116,7 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454011/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 18.01.2019

Bild

IWC Damenarmbanduhr, Gold 585, Handauzug, weißes Zifferblatt Werknr. 1495928, Ankerwerk, Gehäusenr. 1519358, Durchmesser ca. 19,5 mm, 9,4 g, Service wird empfohlenøGU Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453763/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Junghans Trilastic Armbanduhr, Metall, Handaufzug, Ankerwerk, schwarzes Zifferblatt, um 1957, Durchmesser ca. 33 mm, Garantiekarte, 27,8 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453656/0002

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Omega Constellation Damenarmbanduhr, Metall/Goldteile 750, Automatik, Perlmuttzifferblatt mit Datumsanzeige und aufgesetzte Balkenindexe, Durchmesser ca. 28 mm, Gehäusenr. 90776394, Ref. nr. 12927000, Kal.90270, 61,2 g, um 2009, Garantiekarte Box, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453593/0003

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Seiko Premier Armbanduhr, Automatik, weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige, durchsichtiger Gehäuseboden, Durchmesser ca. 47 mm, Gehäusenr. 751173, 98,8 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453593/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Oris Armbanduhr, Automatik, schwarzes Zifferblatt mit Tag-, Datumsanzeige, durchsichtiger Gehäuseboden, Durchmesser ca. 43 mm, Werknr. 31-48167, Gehäusenr. 7651-03, 101,4 g, Begleitpapiere, Originaletui Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453593/0001

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Oriosa Armbanduhr, Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit Stundenbalken, Durchmesser ca. 33 mm, 22,8 g, Service wird empfohlenøGU Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453563/0002

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Email Taschenuhr Silber, Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit grünen, transluzidem Emailrand, Einfuhrpunze 1872-1902 Durchmesser ca. 29 mm, 20,6 g Rückseite Halbperlen fehlen, 1 Metallübergehäuse,1 Metalluhrkette, 8 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453548/0002

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Rado Jubile Damenarmbanduhr, Metall tlw. vergoldet, Quartz, Gehäusenr. 34914665, Durchmesser ca. 30 mm, Zentralsekunde, 23,6 g Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453305/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Omega Constellation Damenarmbanduhr, Metall/Gold Quartz, weißes Zifferblatt, Seriennr. 53042025, Durchmesser ca. 22 mm, 40,3 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453142/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Konvolut 4 Armbanduhren, Certina DS, ZentRa Safari, Citizen Cutlass, Orient VX Metall, Automatik, Handaufzug Quartz, tlw. Datum, Tag, 2 Ersatzuhrbänder, Gesamtgewicht 326,2 g, Tragespuren Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453104/0001

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Oris Armbanduhr, Metall vergoldet Ankerwerk, Cal. Eta 2691, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, Durchmesser ca. 38 mm verschraubter Gehäuseboden, 40,1 g, Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453059/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Schlüsseltaschenuhr Silber, Ankerwerk, bemaltes Zifferblatt mit kl. Sekunde, Durchmesser ca. 52, 102,2 g, kl. Haarrisse im Zifferblatt, 1 Schlüssel, Etui, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-452974/0003

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Taschenuhr Gold 585, Ankerwerk, Einfuhrpunze 1902-1922, geschraubtes Minutenradchaton, Breguetespirale, Zifferblatt beschriftet Alois Heger, DM ca.52 mm, 88,7 g, seitlich kl. Druckstelle, Etui, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-452974/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Omega Brillant Damenarmbanduhr, Weißgold 750, zus. ca. 0,65 ct Handaufzug, Werknr. 36325643, blaues Zifferblatt, Durchmesser ca. 24 mm, Länge ca. 17,5 cm, 44,1 g, Service wird empfohlenøGU Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-452929/0002

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Breitling Colt Chronometre Armbanduhr, Metall, Automatik schwarzes Zifferblatt, Datum, Werknr. 1032238, A17380 Durchmesser ca. 39 mm 169,4 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-452920/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 18.01.2019