Antiquitäten entdecken! 19. April 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Deutschland
info@auctionata.com · 030-98320222

Datum der Auktion: 19.04.2016

Bild
Los-Nr. 2
Prachtvoller Reisealtar, Italien, Beginn des 18. JH
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.494 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.118 $
Bild
Los-Nr. 20
Capodimonte, Tintenzeug, Porzellan, Spanien, spätes 18. Jh.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:
1.688 €
ca. 1.914 $
Bild
Los-Nr. 47
Reitersäbel mit Figürlicher Silberhandhabe, 19. Jh.
Aufrufpreis
600 €
ca. 680 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 55
Großer Vergoldeter Stuckrahmen, Frankreich, 19. Jh.
Aufrufpreis
750 €
ca. 850 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.700 $
Bild
Los-Nr. 67
Vergoldete Dose mit Zwei Miniaturporträts, 18. Jh.
Aufrufpreis
600 €
ca. 680 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.063 $
Bild
Los-Nr. 87
Meissen, 2 Klassizistische Porzellanteller, um 1790
Aufrufpreis
600 €
ca. 680 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 92
Ernst A. Leuteritz, Schlangenhenkelvase, Meissen, 2. H. 19. Jh.
Aufrufpreis
850 €
ca. 963 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.559 $
Bild
Los-Nr. 95
Fürstenberg, Potpourri-Deckelvase, Deutschland, um 1760
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.474 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.126 $
Bild
Los-Nr. 111
Eduard Beer, Duodez-Atlas, ex Gottlieb Daimler, Weimar 1845
Aufrufpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 708 $