Antiques | Timed Auction

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 22.06.2021 - 06.07.2021

Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 357 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Poltrona in legno intagliato e laccato, XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 476 $ - 714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Scatola in legno ebanizzato e dipinta in policromia, XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 476 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 714 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Lampadario in vetro di Murano, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 119 $ - 238 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Grande lampadario a ventiquattro luci in bronzo dorato e cristallo, XIX secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.975 $ - 4.165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Vetrina a due corpi in satinwood. Inghilterra metà del XIX secolo
Schätzpreis
1.300 € - 1.600 €
ca. 1.547 $ - 1.904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
450 € - 550 €
ca. 535 $ - 654 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Carrello portavivande in metallo argentato con 3 bottiglie in cristallo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 595 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Coppia specchiere in cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.190 $ - 1.785 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Tre ante in legno laccato con personaggi, Veneto
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 714 $ - 952 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Lampadario in bronzo dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 595 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Lampadario con struttura in bronzo dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 595 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Credenzina francese a due ante in legno intagliato
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.428 $ - 2.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Scrittoio da viaggio
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 357 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Mobile in legno lastronato con piano in marmo, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 357 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Coppia di alari in bronzo dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 400 €
ca. 297 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Coppia di bugie in bronzo dorato
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 119 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Lampada da terra inizi XX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 238 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Antica cornice in legno intagliato, ebanizzato e dipinto
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 714 $ - 952 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Coppia di poltrone in stile Luigi XVI in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 238 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Lampada bouillotte in bronzo dorato e metallo dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 595 $ - 952 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Calamaio in marmo bianco con palla in cristallo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 119 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 476 $ - 714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Pendola da tavolo in bronzo dorato, prima metà XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 595 $ - 714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Coppia di modellini di poltroncine in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 357 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Coppia di moretti in legno. XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 476 $ - 714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Santo. Legno intagliato e dipinto. Scultore del XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 238 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Coppia di basi in legno
Schätzpreis
250 € - 400 €
ca. 297 $ - 476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.071 $ - 1.428 $
Zuschlagspreis: