Antiques - Time Auction

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 18.06.2020 - 02.07.2020

Bild
Los-Nr. 37
Arcolaio in legno, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 39
Coppia di sedie in legno intagliato e dorato in stile Luigi XVI
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 41
Due bambole con visi in porcellana, Cina XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 43
Lotto di due stampe raffiguranti Milano e Kitzbuhel
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 49
Piccola libreria a due cassetti
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 61
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 62
Modellini di coppia poltrone in legno di noce intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 67
Tavolino basso da salotto
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 93
Piccola specchiera in legno dipinto, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 104
Santo e Diacono in legno policromo, intagliatore del XVII-XVIII secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 118
Coppia di poltroncine in legno tornito, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 122
Pio Roba (1915-1999)
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Quattro riproduzioni in cornice
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 127
Piccolo mobile da toeletta, Cina XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 132
Lampada in bronzo dorato e vetro blu cobalto, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 135
Lotto composto da sedia con seduta imbottita e due trespoli portavaso
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 143
Lotto oggetti in peltro e metallo argentato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 149
Tavolino in mogano, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 156
Poltrona Luigi Filippo in legno intagliato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 158
Ribaltina a due ante, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 247 $
Bild
Los-Nr. 159
Orologio da parete con campana, Schatz, Royal mariner, Germania
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 157 $
Bild
Los-Nr. 161
Mobiletto in legno ad un cassetto e due sportelli
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 163
Due dipinti moderni
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 166
Scrittoio con alzata a due ante in legno lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 175
Tappeto XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 180
Piccola scultura in bronzo raffigurante cane, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 101 $
Bild
Los-Nr. 56
Candeliere trasformato in lampada
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 79
Libreria in stile
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 843 $
Bild
Los-Nr. 157
Anemone in vetro Lalique, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Coppia di specchiere in stile in legno intagliato e dorato, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 78 $