Antiques Selected | Time

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 19.06.2020 - 03.07.2020

Bild
Los-Nr. 1
A Madonna with Child, stone, late 15/1600s
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.851 $ - 8.972 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Cannone in ferro e legno
Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.047 $ - 6.168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Bureau in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.047 $ - 5.607 $
Zuschlagspreis:
4.500 €
ca. 5.047 $
Bild
Los-Nr. 4
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.243 $ - 4.486 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Coppia di comodini lastronati ed intarsiati, fine XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.243 $ - 4.486 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.682 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.458 $ - 1.682 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.458 $
Bild
Los-Nr. 8
Specchiera in legno intagliato e dorato, Emilia XVII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.345 $ - 1.570 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Coppia di piccoli bustini Luigi XVI in gesso
Schätzpreis
1.100 € - 1.300 €
ca. 1.233 $ - 1.458 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.121 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.131 $
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
5.500 € - 6.500 €
ca. 6.168 $ - 7.290 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Coppia di credenzini ad un’anta lastronati ed intarsiati, XIX secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.486 $ - 5.607 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Consolle in legno intagliato, Veneto fine XVIII secolo
Schätzpreis
3.800 € - 4.200 €
ca. 4.262 $ - 4.710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Fanciulla alata. Ferro fuso. Francia XIX-XX secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.364 $ - 3.925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Tavolo in legno intagliato, dipinto e dorato con piano in marmo, XIX secolo
Schätzpreis
3.300 € - 3.800 €
ca. 3.701 $ - 4.262 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Coppia di mezzi tavoli in noce, XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.803 $ - 3.925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Raro tappeto Ungherese, fine XIX secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 3.364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Vetrina bassa a tre ante, epoca Napoleone III, stampiglio Alix a Paris
Schätzpreis
2.300 € - 3.000 €
ca. 2.579 $ - 3.364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.467 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
2.200 € - 2.800 €
ca. 2.467 $ - 3.140 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Tappeto Tabriz Haj Jally, Persia fine XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.345 $ - 1.682 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.570 $ - 1.794 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.570 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.682 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Scrivania interamente lastronata ed intarsiata a motivi geometrici, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.682 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Ribalta Luigi XVI in legno intarsiato e filettato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.018 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Coppia di consolle ad angolo in legno intagliato e dipinto, XVIII secolo
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 1.906 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.682 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.682 $
Bild
Los-Nr. 28
Portale in ardesia incisa, nello stile del XVI secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.243 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Stipo a un’anta in stile Luigi XVI, epoca Napoleone III
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.243 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.243 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis: