Antiques | Cambi Time

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 22.04.2021

Bild
Los-Nr. 1
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.189 $ - 1.784 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Coppia di alari in ferro battuto
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Poltrona in noce con ampi braccioli a ricciolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Poltrona Luigi XV in noce con schienale a scudo sagomato, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Cassettone in noce, Lombardia XVII-XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 832 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Comò rustico a due cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 166 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Poltroncina veneta in noce Luigi XV con schienale a giorno, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Piccolo cassettone in noce stile provenzale, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Cassettone Napoleone III lastronato ed intarsiato. Francia XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 475 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Tavolo a fratina in noce, probabilmente Spagna, XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 951 $ - 1.427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Cavalletto da pittori
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 59 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Coppia di gueridon in mogano, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.378 $ - 2.973 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Banderuola in ferro, XVII secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 237 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Consolle Luigi Filippo in legno intagliato
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Coppie di consoline in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 59 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Grande portalume del 700
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 95 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Antica base in marmo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Letto Carlo X in noce
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Divano impiallacciato in noce, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 713 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Tavolino da lavoro Luigi Filippo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Letto in ferro
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 594 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Forziere in legno e metallo, XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 832 $ - 1.189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Piccolò comò a quattro cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 594 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Coppia di poltrone in noce. Stile XVIII secolo
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 297 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 237 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Colonna reggibusto in legno dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 178 $ - 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Comodino a fagiolo in mogano e altri legni. Francia, fine XIX secolo
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 416 $ - 535 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Comò in noce a tre cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 594 $ - 951 $
Zuschlagspreis: